Алевтина

Я вложил деньги в новастроющий дом в 2004 году для приобретении квартиры, по обоюдному договору должны были сдать дом в

2005 году в 3-ем квартале, уже 2013 год. Дом не сдан, я хочу объявить иск на застройщика за нанесенный мне ущерб в течении 8-ми лет. Могу ли я это сделать?:

Александр Холодилин

Проснулся, что ли?

S.
Serega- .............

Все зависит от содержания договора.
При определенных услових договора Вы не можете от него ничего требовать.

Наталья Деревягина

Можешь, если ответчик не заявит о пропуске срока исковой давности. Иск, кстати, не объявляется, а предъявляется

Алексей Павлов

Федор (тоже мне знахарь ) о каком сроке может быть речь, он дольщик совместно с застройщиком и инвестором, вместе дом строят, так что сроков давности нет - когда построят тогда вселится