Серега Храмов

Из чего делают колбасу на самом деле? Мне мама говорила что её делают из кенгуру . Правда ?

Анюта Саяпина

ее из 5% делают из мяса, остальное сложные химические соединения и соя. не ем ее. а нормальную колбасу могут готовить из свининного, говяжьего, любого другого фарша, с добавлением лука, шпика и тд по желанию, и кишки конечно-же.

Наталия Гончарова

При изготовлении (этой) колбасы не пострадало ни одно живое существо 🙂

Любовь

кишки, потроха, сгнившие части, копыта и прочие не съедобные части животных

Владимир

Отходы от животных+ химия

Сергей Краснухин

не кенгуру, это точно. Набор называется – сделай сам. Что ни добавь, а колбаса получается. Мясо высшего сорта можно заменить хорошо разжилованным 1 сортом, 1 кг сои + 5 л воды заменяют 5 кг любого мяса и т. д. Молоко с меланжем можно вообще не класть.. . Выход все равно будет 110-115%. Ароматизаторы дадут «тот самый» вкус. Некоторые из них даже вызывают привыкание. Можно добавить костной муки. Может при употреблении отдельных сортов колбас вы ощущали зубами что-то такое твердое и мелкое? Это она. Состав вареной колбасы можно выяснить только в специальной лаборатории. Начиная с 1990 годов можно купить колбасу, где мяса нет вообще. И даже в колбасах высшего сорта содержится от 6 до 10% заменителей. В самом ходовом, втором сорте их до 70-ти процентов. Многие предприятия используют вместо мяса так называемую MDM - своеобразную субстанцию, сделанную из костей с остатками мяса. MDM получают так - если мясо с кости срезать, то срежется не все. Останутся прирези на костях сложного профиля: на позвоночнике, на хитрых впадинках-ямках. Поэтому придумали такую машину, которая подобные кости дочищает. Естественно туда же попадают содранные кусочки кости, пленка, сухожилия. В случае с курятиной еще и шкурка, кусочки перьев. Под прессом превращают в нечто похожее на пюре. Это замораживается в блоки и продается. Называется мясо механической дообвалки или сокращенно мехобвалка. Другое название - тримминг. В просторечии зачастую говорят про куриные блоки. Из всего сырья, из которого можно сделать колбасу - это самое дешевое. Причем на упаковке они так и пишут: "свинина", "говядина" и т. д. Вместо "мяса индейки" часто используют MDPM - подобную субстанцию, сделанную из костей индейки. Если добавку сои все-таки указывают в составе как растительный белок, то MDM указывают как мясо. В России это не запрещено. В Европе, чтобы избежать этого, производителей обязывают указывать на упаковке не только состав, но и количество мяса, специй и других компонентов. К сожалению, эти правила работают только внутри Европейского союза, и, поставляя продукты в Россию, производители не обязаны это указывать.

Дмитрий Попов

вполне возможно! не ешь ее

Людмила Туркова

Вряд ли . На колбасу из кенгуру у нас не хватит денег.

Александр

ну если это колбаса с Австралии... тогда все возможно.

Iren Korovina

Да. И из кенгуру в том числе.

Ангельское

нет не правда
настоящая колбаса была при Сталине.

Сергей Бородкин

кенгуру там и рядом не пробегала

Екатерина Бондаренко

Если б делали из кенгуру, не у всех бы хватило денег, чтобы ...посмотреть на эту колбасу.

Ра
Рафаэль

иногда туда в самом деле попадают маленькие крысгуру))

Кирилл Королев

кенгуру? ? тогда б колбаса тысячи стоила) ) на самом деле бумага, обычная бумага

Марина Негожина

Мама шутница!

Татьяна Уткина

её делают из крыс и мышей