Сергей Золотов

Можно уволиться без отработки если временная прописка закончилась проживаю в другой обл срочно выезжаю на постоян. место

Юлия Уварова

На усмотрение руководителя. попросите чтобы вас рассчитали в один день.

Ти Ма

Нет такого понятия "отработка". Есть обязанность работника предупредить за 14 дней работодателя. Иначе, по соглашению. Если работодатель не против, почему бы и нет?

Дмитрий Щетинин

Да можно. У Вас уважительная причина, по которой руководитель обязан Вас уволить в связи с переменой места жительства, в тот день который укажите в своем заявлении. ТК РФ это предусматривает. Только укажите в своем заявлении что Вы увольняетесь в связи с переменой жительства.

Геннадий Артёмов

А когда на работу устраивался, разве не проживал в другой области?

Света Осипова

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Ирина Хазова

можно в заявлении на увольнение приписываете ( в связи с переездом на новое место жительства) , пишете предполагаемую дату увольнения. Работодатель обязан отпустить до истечения 2х недельного срока.