Вероника Никонова

Мир деградирует, да? Как вы считаете?

Эдик Жолобов

безусловно, то что раньше считалось считалось пороком, сейчас становится предметом восхваления

Наджибулло Лутфиллоев

Не сам мир, а общество. Утеряны некоторые ценности, принципы, традиции.

Андрей Котельников

Общаются виртуально. Все проблемы решаются через деньги.

Леонид Сытник

Нет. Были времена в сотни раз хуже.

Natali Shapar

!!!
Только у пессимистов, скептиков. У оптимистов все наоборот
!!!

National Geographic:
Путешествие на край Вселенной

Максим Якимчук

Полным ходом

Константин

где-то деградирует. где-то развивается

ДА
Дмирий Афоничкин

Если брать в глобальном масштабе всего человечества - то однозначно ДА. С каждым годом все меньше остается у людей моральных и духовных ценностей. Нам всем навязали, а мы и заразились (про Россию) разврат жажду наживы денег. Короче что хотели то и получили - любой ценой достич прибыли заработать денег обмануть окружающих. Самой главной ценностью стали деньги. Засоряем все больше и больше нашу планету, ведем расточительный образ жизни. С другой стороны нам навязывают и впаривают ненужные устройства и приспособления якобы необходимые в быту и жизни человека. Из-за которых человек вообще деградирует еще быстрее. Начиная с автомобильных электронных нянек (разные АБС ПБС автоматические парковочники) - это что бы водитель сел в авто и вообще ниочем не думал только жал на газ. А дома - электрощётка зубная, электровеник. Короче делают так чтобы человек не делал лишних физических движений и только нажимал кнопки и жирел. А случись что-то форс мажорное типа катаклизма глобального из-за которого исчезнет электричество - все прийдет полный капец нашей цивилизации. Мы будем в каменном веке. Люди не приспособлены жить в природе без электричества. Раньше тысячами лет жили с природой вместе топили дровами виращивали продукты сами - и радовались. А сейчас при глобальной катастрофе выжевут лишь только отдельные племена и народы живущие до сих пор вне нашей цивилизации где-то в лесах и джунглях.