Юрий Кальянов

тору написал египетский моисей, нз сочинила византия, вопрос. причем здесь ивреи в сочинительстве?

не надоело еще эти памфлеты цитировать?

Марьяна

Тора была написанна в 18 веке.
Кстати евреи как сословие, тоже были изобретены в 18 веке.

Aigul Chonorova

Ивреи-это резиновые люди для битья-шоб пары спускать у недовольного властью населения-счас их мало-завозят гастритов-если чо можно взрыв в нужном направлении пустить---

Антон Винокуров

А, ты с русским языком знаком? Как пишутся: названия книги, имена собственные, названия городов? Кто такие "ивреи" - такого народа никогда на земле еще не было? Это, что, новая нация такая?... На счет "сочинительства", пока, что сказки сочиняешь ты о том, о чем не имеешь ни малейшего представления! А, что такое "памфлеты" - тебе известно?.. .
Это я еще не разобрал стиль написания твоего вопроса! Это с какого языка ты перевел эту фразу? Что такое "нз" - ?И, как какой-то город может сочинить что-то? Обычно, что-то сочиняет человек, а не одушевленный предмет! Теперь, кто такой "египетский моисей"? Уверен, что Моисеев и в Египте, и в Израиле на тот момент было много. Ты по какого "египетского моисея" спрашиваешь? Если ты считаешь, что Тору мог сочинить человек, тогда тебе и "флаг в руки" - сочини что-нибудь подобное! Ты, даже вопрос толково и правильно поставить не можешь! Тем более, не сможешь, даже одну страницу написать на одну тему! Где уж тебе мечтать о написании целой книги по одной теме?... Слабоват твой ум для этого. Да и знаний у тебя маловато, можно сказать, на уровне школьника начальных классов!

Арзу

заткнись

Павел Троицкий

Моисей был евреем... его биологические родители евреи. .

Анна Малышева

1) Кто вам сказал, что всю тору написал Моисей и что он был египтянином?
2) Это кто это в Византии писал Новый Завет? Да и при чём тут вообще Византия? Они уже готовую, сформировавшуюся религию приняли. Ну во многом, во всяком случае, сформировавшуюся.