Vova Карначёв

Может ли муж после развода подарить земельный участок другому, если на раздел никто не подавал, без согласия жены

Vladimir Rodin

Мочь то он может, но сделка будет признана недействительной

Mariya Yumaeva

смотря что ему посталось при разделе имущества.

Евгений

Прежде всего нужно знать - каким образом оформлен участок и как приобретен.
Участок куплен в браке или он получен в наследство или по приватизации?
И вообще - участок куплен или он в аренде?
муж может оформить дарственную, если имеет на участок единоличное право на него.

Елена Нащекина

Ириша подарить то он может, и сделку не отменят, если передарить 3 раза или перепродать, только если бывшая жена все таки захочет подать на раздел имущества по участку, то ему придется выплатить половину денег по суду, вот как то так, если проблемы обращайся... есть кому подсказать..

Елена Захарова

Попытаться может, но эту сделку жена может оспорить в суде

Алексей Рубан

может. если участок покупался во время брака, то у жены будет 3 года с момента, когда она узнает о нарушении своих прав, чтоб опротестовать сделку в суде. В таком случае дарение будет действительно только на половину участка. Другая половина вернется жене

Ан
Андрей

Если раздела не было, то имущество остается общим. Супруг/супруга может подать иск в течении 3 лет, когда узнает, что его права нарушены. То есть, если узнала о дарении этого имущества. Сделка будет или расторгнута, или он будет обязан выплатить деньги за половину участка.