Гуля Шеркулова

Что это такое депресия? Плохо чуствую себя!

В 2009 году произошла авария по моей вине, я разбил машину друга и сломал себе позвоночник. После этого мне кажется что я изменился в худшую сторону, у меня мало мыслей, я не могу поддерживать разговор, разучился общатся с девушками, шутки стали не смешными. . Что со мной случилось, это все изза аварии? Подскажите кто нибудь и как дальше быть

Максим Солонин

Я всегда говорил.. смотрите дорожные войны и ходите пешком по лесу!!

Абулайси Саидахмад

скорее всего это просто не хотение отпустить ситуацию, времени достаточно прошло, чтобы начать смотреть на прошедшее иначе!) А что касаемо депрессии, возможно так же это и погодные условия, нет солнца, хмуро.... Посмотри на мир с позитивной стороны, люди в гораздо худшем положении живут и дорожат каждой минутой жизни) Удачи

Га
Галина

А с чего ты взял, что авария по твоей вине? Как говорят - пути...

Паша Заболотный

Не каждый попадает в подобные ситуации, но наверно не стоит зацикливаться на прошлом, мы живём сейчас и думать надо о сейчас, а что было, то было. Не оправдывайте себя тем, что попали в аварию, она была давно, уже считай 4 года прошло с её момента, не стоит так. Вообще человек обустраивает свою жизнь сам, создаёт себе настроение тоже сам, поэтому не зацикливайтесь на мысли, что всё так плохо, что шутки плохие, с девушками как то не везёт и т. д. и т. п. Начните изменяться, не сидите на месте и верьте в хорошее, что бы не случилось. . В принципе вы везучий человек.... Посмотрите, порадуйтесь простым вещам, например что вы можете видеть, слышать, чувствовать, что даже вы можете задать здесь вопрос и получить ответ, да просто тому, что вы живёте, что рядом есть близкие, что они тоже живы и здоровы. Разве этого мало? Верьте и изменяйте своё мышление и всё наладится, поверьте 🙂

Олеся Пируева

депрессия - это грустно-печально - тоскливое настроение,
причём постоянное ,
да, из-за аварии ,
ЧМТ и перелом позвоночника часто ею сопровождаются