СЛ
Светлана Лешина

как после операций, я на брала вес как похудеть?

СЖ
Светлана Жильцова

На календаре конец марта, и не за горами сезон открытых платьишек, коротких юбочек, узеньких брючек. В это время всем женщинам хочется выглядеть особенно привлекательно. И я задумалась над тем, как похудеть и подготовиться к весне заранее и достать из шкафов легкие вещи. Перебирая свой весенне-летний гардероб, я с ужасом обнаружила, что мои любимые топики стали мне немного узковаты, а в легких белых брючках мне оказалось не так комфортно, как прошлым летом. После недолгих переживаний по этому поводу, я решила немедленно заняться приведением своей фигуры в форму. Поэтому я задалась вопросом – «Как же похудеть без диет в домашних условиях, при этом как правильно похудеть, быстро и без вреда для здоровья? »
В первую очередь, если вы думаете о том, как похудеть и хотите правильно похудеть без диет в домашних условиях, необходимо следить за своим питанием. Это не означает, что нужно резко ограничивать себя в еде. Быстрое изменение веса очень плохо для здоровья. Ведь организм привык к своему весу, он накапливал его постепенно. Если внезапно сесть на строгую диету и вынудить организм потерять за короткий промежуток времени более 10% прежнего веса, то это может привести к различным заболеваниям. Системы регуляции в организме не успевают реагировать на такие изменения. Нормальным считается терять 1-2 кг в месяц. Если вам удалось скинуть пару килограммов, не пытайтесь похудеть и дальше. Лучше постарайтесь удержать некоторое время свой вес на данном уровне.

Конечно же, для того, чтобы похудеть без диет в домашних условиях, лучше отказаться от употребления сладкого и мучного. Но, зная себя, могу предположить, что для некоторых это очень и очень тяжелое испытание. Я могу продержаться некоторое время без сладкого, но потом обязательно сорвусь и съем намного больше сладостей за раз, чем я ела бы их постепенно. Поэтому, если вы так же, как и я, не представляете свою жизнь без печенья, мармеладок и шоколадок, то попробуйте просто уменьшить их ежедневное количество. Сахар замените медом, это и полезнее и вкуснее, и от простуды поможет уберечься. Чай можно попить не с печеньем, а с курагой, вместо шоколадной конфеты съешьте мармеладную. И еще одна хитрость, если вы думаете о том, как похудеть правильно – кушать сладости лучше утром, чем вечером. За день вы успеете растрясти нежелательные калории. (Также я рекомендую прочитать вам о похудении с помощью народных средств "Рецепты стройности из бабушкиного сундука. Или народные средства для похудения".).
Для правильного похудения пищу лучше принимать чаще, но маленькими порциями. Пусть завтрак и обед будут самыми объемными приемами пищи, а ужин сделайте легким. Не употребляйте вечером продукты, которые долго перевариваются и которые тяжелы для желудка. Например, жареное мясо, копчености, грибы, пироги, бобовые. Это ограничение связано с тем, что ночью обмен веществ замедляется и поэтому организму трудно справиться с перевариванием пищи.
К тому же, после такой еды, на утро могут появиться отеки или головная боль, да и заснуть после такой пищи будет непросто. Помните, если вы задумываетесь о том, как похудеть, то важно на ужин нужно есть легкоусвояемые продукты, такие как рыба, запеченное или отварное мясо, некоторые морепродукты, овощи. Они способны перевариться за 2-3 часа, следовательно, ночью организм будет отдыхать.
И самое важной для того, чтобы похудеть! Ужинать старайтесь не слишком поздно, примерно часов в 19-19.30 вечера.
Еще один очень действенный совет на вой вопрос о том, как правильно похудеть, мне дала подруга, которая, как и я решила заняться похуданием. Почистить зубы сразу же после ужина, чтобы не было соблазна пожевать что-нибудь еще. И правда, помогает. Иногда хочется съесть что-нибудь перед сном, а зубы уже почищены. Не чистить же их еще раз!
Ешьте больше овощей и фруктов. Эти продукты богаты клетчаткой, витаминами, положительно влияют желудок!

РГ
Рашид Габиев

вечная проблема.. читай литературу и начинай пробовать разные возможности похудения..

АС
Анастасия Соколова

Вот тут прочитайте хороший ответ - он выбран лучшим http://otvet.mail.ru/question/80114950/?point=2

Похожие вопросы
Мне тринадцать лет я мальчик и мой вес 85 кг я очень хочу похудеть подскажите пожалуйста как можно похудеть))))
можно ли похудеть в бассейне? с весом 85 кг) ) 13 лет
На сколько надо похудеть? Мне 12 лет. Рост около 156-158.Вес-64.На сколько мне надо похудеть?
как быстро похудеть? ? вешу 49 хочу 47 весить)
какие можно кушать продукты 'что-бы похудеть, и больше не набирать вес.
как похудеть 14-летней девочки вес 54, рост 160
Мне 11 лет. Мой рост 146, а вес 43 кг. Хочу похудеть.
Как похудеть в 14 лет? Мой рост 143 см, вес 49
мой рост 163 вес 46. хочу немного похудеть в ножках.. без диет:) можно?
мой вес 114 кг как похудеть и стать сильным?