Александр Рябченков

помогите у собаки экзема, врач побрил место где рана и вокруг, сбрил корочку и напшикал синим аэрозолем. сказал через

2 дня прийти, ничего больше не приписал, не мазь ничего .
сказал просто если будет опять нарастать корочка промывать ее водой, тоесть мочить марлю и убирать ее. Это правильно?

она под ухом, кормим пропланом антиаллергическим

вколол что-то что бы она меньше чесалась

Дмитрий

Да, обратиться к другому врачу, чтобы выяснить причину экземы. Для этого надо сдать кровь на биохимию, сделать соскоб с экземы (может это и не экзема вовсе)

Alexander Ignatenko

Советую обратиться к другому вету.

Андрей Блохин

очевидно напшикал чемми спреем, только брызгать им надо не одноразово а по мере прохождения экземы, советую Вам к другому вету идти, ненадо самолечением заниматься, тут не видно что у Вас, а вот спрей Вам немешало бы купить

Вячеслав Павлов

Мочить экзему?? ? Странно.
Я поддерживаю совет обратиться к другому вету.

Littleking

нет! мочить нельзя ни в коем случае! корочки снимать только перекисью водорода, внутрь супрастин или тавегил (особенно если он никаких уколов не делал! )
если экзема на попе, то обязательно нужно чистить параанальные железы. и скорее всего скорректировать питание вашей собаки!
расскажите где экзема и чем кормите! ?

он в уши глядел?!!! может у вас отит или отодектоз? !

сходите к др. врачу!

Denis Tsok

У собак экзем не бывает. Идите к другому врачу и лечите пиодерму.