Nastena

как называется болезнь, при которой на лице много подергиваний, но это, по-видимому, только внешняя видимость.

лицо подергивается в разных направлениях, и, наверно, все это влияет на характер

Denis Tsok

Это нервный тик

Татьяна Корягина

Моя бабушка, царство ей небесное, болела этой болезнью, называется невралгия тройничного нерва. Так что немедленно к врачу если не хотите страдать всю жизнь.

Ирина Алмазова

Подёргивания (тик) - это судороги. Могут быть проявлением разных заболеваний. К неврологу срочно.
Могут быть органические поражения или опухоль мозга.