Олеся Оборотова

к кому обратиться с просьбой о запреде законом бойцовые породы собак?

уже сил нет терпеть их и опасаться выйти во двор. хозяев трудно научить одевать намордник и поводок, так что я считаю, таких собак держать только в силовых органах или для охраны объектов. а не на дому.
куда обратиться с таким прошением? в управу?

Олеся Серегина

ни к кому!
Посмотрите классификацию пород собак FCI, где вы там видите класс "бойцовые"?
Если вы боитесь всех собак выше 40 см в холке, то обратитесь к специалисту.
И так, для справки, ваши "бойцовые" собаки не кидаются на человека, агрессия к человеку у них искореняется на генном уровне. А если есть идиоты, которые занимаются натравливанием таких собак и выработкой агрессии, то ведите борьбу с ними, а не с какими-либо породами

Владимир Климов

Выдрессированные бойцовские псы без команды не кинутся, в основном это добрые и дружественные собаки, А вы прекратите истерить и меньше слушайте всякий бред, дворняги кусаются намного чаще, чем все бойцы вместе взятые. А обращаться с таким прошением можно только в психушку, там вам помогут!

Светлана

Ни к кому! Потому что бойцовых пород собак не существует! Есть бойцовые собаки - это те, которые учавствуют в боях. А учавствовать в боях может и чихуа с той терьером. Если вы утверждаете, что какая либо собака бойцовая, то обоснуйте свои слова. Вы присутствовали на официяльном бое конкретной собаки?

J*
Julia ******

Таких пород не существует.
Дело не в собаках, а в хозяевах, которые не одевают поводок на собаку в людных местах, а так же не считают нужным воспитывать собак как положено.. . Так что ведите борьбу с нерадивыми владельцами собак.. .
Запретов на содержание каких-либо пород собак в частных руках, нет.. . И что Вы хотите от управы, чтобы они придумали и приняли закон, о содержании определённых пород собак, на федеральном уровне?))))))))))

Анжелика

документируйте нарушения правил выгула и обращайтесь с заявлением, подписанным и другими жильцами, в ваше о/п... может и заставят выплатить штраф и водить собак на поводках в общественном месте

Евгения Ермолаева

всмысле о запрете? не дурейте! бойцовские породы многим нравятся и нет смысла вводить запрет из за нескольких дегенератов которые не соблюдают закон так как любая собака выше 40 см должна быть в наморднике как и ходит моя стафоширочка! а на тех людей пишите заявление им выпишут немалый штрав!!

Екатерина Иванова

идите к Малахову! и будет вам щасте )))

Людмила Малинина

себе намордник одень

Юл
Юлия

1. К своему учителю русского языка. Попросите о дополнительных занятиях.
2. К психиатру. Фобии - это его профиль.

Людмила Filippova

в первую очередь в психоневрологический диспансер, затем повысьте свой уровень самообразования ибо термина бойцовские нет, а бойцовые питы абсолютно лишены агрессиии к людям и не используются не в силовых структурах, ни на охране

Макс

какой бред! какая порода в твоем понимании бойцовая? а в случае с конкретной собакой обратись к участковому.

Соня Кошка

Попробуйте подразнить собак. Пинайте ногами, кричите, махайте палкой. Если постараетесь, они вас покусают и Вы сможете пожаловаться.

А вообще, что Вам такого эти, как вы назвали, "бойцовые" собаки сделали? Ногу откусили?
Если нет, то не морочьте себе голову. Хозяевам тоже лишние проблемы не нужны, а потому на агрессивную собаку обязательно надели бы намордник.