Ul
Ulya

Котята и лоток !!!Помогите !

Здравствуйте, я опытный заводчик кошек породы Канадский сфинкс. У меня было уже много пометов и много малышей. Впервые кошка родила только 2 котенка (обычно5-7), сейчас им почти 3 месяца. Котята совершенно не хотят ходить в лоток, гадят повсюду. Когда было 6 котят вся было просто и легко, а с двоими не могу справится. Лотки пробовали разные и с наполнителем и без, открытый есть и закрытый. Ни в какую. После еды ношу их в лоток, удирают оттуда и бегут в укромные места гадить. Что с ними делать? Впервые с таким ужасом сталкиваюсь. И новым хозяевам страшно отдать таких невоспитанных котят. Уже опустила руки...

И носом тыкали и лоток-домик есть, результата нет.

Ольга Ковалевская

А лоток домик пробовали? Может именно укромного места им не хватает. . Мне кажется вы просто упустили время. Ограничте им пространство без укромных мест и попробуйте лоток домик.

Фуад Бушуареб

попробуйте все что они наделали по углам складывать в лоток! ! или можно еще просто после еды закрывать их в комнате с лотком один на один, время пройдет они поймут что делать))

Анна Разорёнова

Попробуйте обработать их любимые укромные места чем-то резко пахнущим. Мне помогла хлорка. Можно кожуру цитрусовых.

Екатерина К.

В зоомагазинах специальные спреи есть, брызгаешь в латок и вуаля, они туда ходят

Роман Суриков

А я бы их в том лотке накрыл (обоих) и кирпич сверху.

Александра

Кошкам практически всегда нужно два туалета: для "по-большому" и для "по-маленькому".
Если ваша кошка вначале прекрасно "вела себя прилично", а потом стала ходить под дверь, то возможно несколько вариантов: ей не нравится наполнитель в туалете. Например, хорошо бы узнать куда ходили ( в какой наполнитель) кошечкины родители. Поскольку она у вас породистая, я думаю это будет сделать несложно.

Может быть её не устраивает место, где расположен её туалет, либо его передвинули с первоначального места.. .
Попробуйте подобрать для неё укромное местечко, чтобы она там могла уединяться.

Кошки свой туалет находят по запаху, поэтому тщательно вымойте пространство перед дверью и в качестве профилактики положите там полоски бумаги, смоченной в йоде ( многим кошкам этот запах не нравится) .
Кошачий же туалет надо мыть так, чтобы чут-чуть запаха кошки в нем оставалось, т. е. моющие средства применять можно, но не переусердствовать...

Илья Кирьянов

Когда они сходили в туалет возьмите это в туалетную бумагу, м положите вместе с туалетной бумагой в горшок, а это место где они нагадила помойте и побрызгайте духами.. . в лоток котята будут ходить по запаху!!! удачи:))

Илона Дарваш

есть специальные опрыскиватели "гадить нет" пахнет правда не очень но результат безупречный!

Ал
Алия

приучи котят не на лоток а не унитаз! у меня подруга так и сделала) какает около унитаза и писиет в унитаз. Просто когда кто то из женского пола ходит в туалет котенок видит и приучится))))))))))))))

Кабанов Сергей

здесь все просто. Как-только нагадили в это место тыкать их носом и побейте ( не сильно) повышая голос. Они испугаются и поймут что надо делать. это же элементарно.