Евгений Бердюгин

Уживется ли котёнок и собака?

Взяли котёнка шотландца, милый плюшевый медвежёнок... .
Привезли домой, вытащили из куртки и тот увидел собаку (ретривер 1 год) , такой реакции я не ожидал! Он шипел, гудел, "чихал", ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ! 😞
Подскажите смогут ли они ужиться? Знает ли кто такие случаи с хорошим концом (дружбой кошки и собаки)
Уж больно котёнок проявил всю свою матёрость (((((

Данила Джабаров

уживутся, никуда не денутся. мои коты тоже шипели на нового друга-щенка.... по шипели пару месяцев и успокоились

Ал
Алла

Берегите собаку, котенок может нанести травму собаке (повредить глаза, расцарапать нос и т. п ),а так не переживайте, уживутся ваши ребята и вскоре будут вместе дрыхнуть!))

Азиз Азизи

У меня тоже кот и собака. И знаете, живут очень дружелюбно. Собака (порода кстати бульдог) нисколько не обращает внимание на кота, а кот точно так же они даже иногда спят вместе. Так что дружба кота и собаки вполне возможна

Юлия

уживутся, у меня две колли и кот. Так кот иной раз на защиту встаёт...

Наталия Рылькова

да.. . мой кобель сеттера от годовалого кота шарахается как чёрт от ладана, а тот его всё норовит лапой за хвост цапнуть мимоходом, в остальном, уживаются отлично, есть ещё старый кот...

Нуралы

Подружатся. У меня к 3-х летнему питбулю 9 -и месячный котенок уже через месяц лез играться

Dima

Раз котенок еще маленький, то они сдружаться и привыкнут друг к другу 🙂