Св
Свет

Скажите, а кто-нибудь пробовал делать на закрутку сладкий Арбуз? Просто мы их солили, тк говорят, что сладкие они никакие

Ань Фыонг Фам

Их лучше без закрутки есть.. . Спелыми, недавно сорванными с грядки...

Люда Паничкина

3 ложки сахара и 1 соли на литр сыплю, уксус десертную ложку 70%, Всем нравятся мои арбузы, Сладковато, кисленькие получаются.

Юля

У нас в семье консервировали по рецепту помидоров 2 ложки сахара 1 соли, укроп и аспирин. Сладкие, знаю, очень вкусно дыни.

Наталья Артёмова

Когда то их продавали в банках-скажу честно, воспоминания не лучшие остались=((

Илья Рабенко

Только солёные, а про сладкие и не слышал

Юл
Юля

Под закрутку соль и сахар

Елена Коннова

говорят что нельзя их закрыть сладкими, но всегда находится невежа который этого не знает и получает новый рецепт (как и в науке делались открытия) . попытайтесь вдруг что то изобретете. и всё таки гдето была инфа как закрыть их сладкими но это не нардек уваренный сок арбуза

Loki Laufeyson

В Черновцах нас угощали именно спелыми. Их резали на секторы, потом заквашивали в рассоле, а как откиснут - рассол кипятили, добавляли уксус и специи и заливали арбуз. Под водочку - самое то! Что-то среднее между солеными помидорами и огурцами.

Ив
Иван

знаю варят варенье из арбузных корочек! пробовала обьядение!!!!

Валя Исаева

закручиваю всегда. Очень удобно - купил не очень сладкий арбуз - раз и закатал его в банку. Рассол 2 ложки сахара 1 ложку уксуса столовый и 1 ч. л. на каждый литр рассола уксусной эссенции. там еще целая технология приготовления, если интересно - напишу

Андрей Додонов

На 3-х литровую банку 3 столовые ложки сахара, три чайные ложки соли, 1 столовая ложка укс. эссенции. Очень вкусно получается