Алексей Рудик

дочке 18 лет, ничего не хочет в жизни

Мне кажется, ситуация распространенная
Может кто знает рецепт
Дочке 18 лет
Не хочет ничего, ни экзамены сдавать, ни поступать
Говорит, зачем. Учиться, чтобы получить хорошую работу, чтобы потом работать,
короче, жить для того чтобы работать? А работать для того что бы хватало на жизнь
Зачем такая жизнь
Нет смысла никакого в жизни.

рассуждения как у старушки,
которая жизнь прожила
и жалеет что бессмысленно

зачем жить вообще говорит. Как вы, родители, живете,
я не хочу и вообще жить не хочется, неинтересно типа

Уже про жизнь все ей говорилось

Отвечает. А кто придумал такие правила.
Я так не хочу. Мне это все неинтересно.

братик есть младший
кошка
собака

учиться чтобы работать не хочу
замуж -- зачем неинтересно

Вот думаю, может это к психиатору
но как то страшно

у психологов были, она им говорит то что они хотят услышать
поэтому толку нет

ОК
Оксана Кучерова

В общем-то правильно рассуждает насчет работать чтобы выживать. И вряд ли прям ничего не хочет в жизни, может вы просто не хотите её слышать.. .
А то что не хочет учиться - элементарная лень, нужна серьезная мотивация

Иван Думщиков

Это болезнь "похуистов" нашей молодежи.
Лишите наследства пусть попробует выкарабкаться сама.

Иван Прасолов

о) у меня сестра такая.. .
ей 18 есть, она взрослая, перестаньте ее одевать и кормить. . пусть посидит подумает. . как оно

Rashad Sariyev

Познакомь с хорошим мальчиком, который мозги вправит. .
Или на учебу в другой город, чем дальше тем лучше, домой не чаще 1 раз в месяц)

Андрей

У меня такое тоже есть)) только мне 12 лет... потом ее просто совесть будет мучить сама сдаст и поступит:) только лучше эту проблему нерешать

Сергей Семёнов

в ее жизни нет самого главного - любви. . причем ни от кого.. . научите ее любить.. . ну хотябы котенка, и смысл сразу появиться

Алексей Свет-Ясный

оставьте ее без денег на некоторое время. посмотрите что она предпримет. конечно же есть риск что она станет на преступный путь. так что имейте ввиду.

Давид Закрадзе

Ну так какие проблемы??.. Пусть не учится и не работает.. И жить попробует сама. . снять с родительского довольствия, никаких средств на индивидуальные нужды.. . и пусть живёт, посмотрим что скажет..

Игорь Попов

Познакомьте ее со мной, я ей расскажу зачем ей учится, сама побежит заниматься самообразованием-))
А то станет "девочкой" у какого-нить чурки на побегушках. За 1000 баксов радоваться в день и ни в чем себе не отказывать, а откажет тому чурке, так он ее в тазик с бетоном-)) и найдет другую дурочку.

Галия Туктарова

Работать для того что бы жить, получать образование для того что бы была нормальная, хорошо оплачиваемая работа.

А те, кто в жизни ничего не хочет, оказываются на улице.. . Я им не завидую.

Максим

мой сыночка такой же (16ть) а я и не настаиваю. единственное требование-в школку ходить... я и сама не знала"кем же я хочу работать? "я и сейчас не знаю.... поэтому. домохозяйство для меня просто находка-любую профессию могу испробовать. жалко, конечно, молодёжь... нет у них ощущения"вкусности Жизни"....

Денис Милютин

просто весеняя хандра, пройдёт.

Takhir Vildanov

Что-то дочка в таком возрасте ни о том думает. Напоминает кризис среднего возраста

Сергей Опекунов

Многие подростки не знают чего хотят. Задача родителей правильно обьяснить законы жизни направить на правильный путь.

Светлана Светик Корнева

таки отселите от себя.. . дайте денег на житьё на 2 месяца по минимуму.. . пусть сама ищет смысл жизни.. . )))

Валерия Николаичева

ЛЮДИ повсюду задают вопрос: «В чем смысл жизни? » Один западный политический лидер сказал: «Люди чаще, чем прежде, спрашивают: „Кто мы? Для чего мы живем? “» Одна газета проводила опрос среди молодежи, и на вопрос «В чем смысл жизни? » типичными ответами были следующие: «Делать то, что хочешь» , «Жить каждый миг как последний» , «Прожигать жизнь» , «Родить детей, быть счастливым и затем умереть» . Большинство считало, что кроме этой жизни другой нет. Никто не говорил о продолжительной жизни на земле.
Другие сомневаются в том, что в жизни есть смысл, при виде страданий, которыми наполнено человеческое существование. В наше время, когда человек, казалось бы, достиг высот научного и технического прогресса, около миллиарда людей во всем мире серьезно больны или недоедают. Вследствие этих причин ежегодно умирают миллионы детей. Кроме того, из-за войн в XX веке умерло в четыре раза больше людей, чем за четыре предыдущих столетия, вместе взятых. Растет число отрицательных сторон жизни: преступность, насилие, наркомания, распад семей, СПИД и другие передаваемые половым путем болезни. Мировые лидеры не в состоянии решить этих проблем
Где же его искать? Тем, кто действительно его ищет, Бог дал свое Слово – Библию. Через святой дух – силу, которой Бог сотворил вселенную, – он повелел верующим мужам записать то, что нам необходимо знать о его намерениях относительно нас и земли.

Олег Четвертной

от осины не родятся апельсины!!!

Кристина Антоникова

Мне когда было 17 я тоже самое говорила. пока мать за ремень не взялась и не отстегала я и не шевелилась. Щас мне 22 года учусь и институте. Я очень маме благодарна

Андрей Силибаев

Стресс у девочки. Может любовь не разделенная или еще что-то. Они в таком возрасте все смысл какой-то ищут. Будьте повнимательнее. Побольше обязанностей на нее возложьте. Просто сказать: Дочь, раз ты учиться не хочешь, мы тут с мамой посоветовались и решили, сходи туда-то, купи продуктов, тебе же учиться необязательно и напрягите ее домашними делами по полной. И приговаривайте, у тебя же смысла нет, ты нам помоги, унас смысл есть. Она через неделю опомнится, самое большое. Я так своих жизни учу.

Дереник Ягутян

Ну объясните ей, что вы не собираетесь держать ее у себя на шее. Замуж- сейчас мужчинам нужны образованные и целеустремленные девушки. А она если будет без образования и работы, станет домашней клушкой, такие сейчас никому не нужны.