Надин Бирюкова

Что будет если человек будет целую неделю спать по 3 часа в день?

Сергей Казарин

переутомление, раздражительность, сонливость, собьется режим (обратно трудно будет восстановить режим сна и отдыха)

Надя Чигринова

Кроме очевидной усталости, которая настигает вас на следующий день, последствия недосыпания могут проявляться и в неявных осложнениях, которые будут развиваться, если лишение сна происходит на регулярной основе длительное время. Хроническое недосыпание может негативно сказаться на общем качестве жизни: бессонница может способствовать хроническим заболеваниям, таким как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и ожирение. Без нужного количества сна не только ваш мозг, но и весь организм работает неэффективно. Дополнительными признаками того, что вы не получаете достаточного количества сна, будут депрессия, апатия, замедленная речь и нарушения памяти.
Без сна у вас также может развиться катаплексия - внезапная потеря мышечного контроля. Нарколепсией - заболевание, которое вызывает внезапные приступы сна, может быть еще одним последствием недосыпания. Под угрозой окажется и иммунная система человека, регулярно недополучающего необходимое количество ночного отдыха. А это значит, что резко возрастают шансы заполучить обычные простуду или грипп, болезни, которые на первый взгляд никак от недостатка сна не зависят.

Ан
Антон

нарушая нормальный жизненный ритм ВЫ сбиваете 100 разных биологических ритмов в организме и восстановить их может и всей жизни не хватить