Мария Борисова

действительно меняется ли меняется лицо в зав-ти от освещения?

вот, например у себя дома, накрасившись, кажусь себе очень красивой. в другом помещении - лицо становится другим, не так нравится. правда ли что освещение сильно меняет лицо, может его изменить худшую сторону, или мне кажется и контраст не так уж силен? ? а если не кажется, то, выходит, видимость красоты дома - моя иллюзия, правда гораздо страшней?

Ирина Овчарова

конечно меняется, иначе зачем фотографы используют столько световых схем, когда работают с моделями. А краситься лучше при дневном освещении, поближе к окошку!

Андрей Редкозубов

Цвет макияжа и линии, созданные цветом (румяна, тени, например) напрямую зависят от освещения: "крадёт" цвет, но добавляет контраста белый или синеватый свет (люминесцентные лампы, энергосберегающие холодные и белые) , могут добавить синевы во все оттенки.. . Желтое освещение обычных ламп или "экономок" делает макияж "теплее", добавляет желтизны.. . Наносить макияж лучше при таком освещении, при котором Вы предполагаете находиться. Ну, или выбирать нейтральные цвета для макияжа (коричневые - от бежевых до шоколадных, серые - от светлых до средних, розовый - как разбеленный красный и т. д.) , не использовать черную подводку - коричневую или серую (чтобы не создавать лишних контрастов) , хорошо растушевывать границы цвета...

Александра Большакова

Да. Немного меняется. Ну почему же сразу страшней?

Ар
Аревик)))

ВО-первых, здесь необходимо учитывать амальгаму и кривизну зеркального покрытия. Зеркало может как скрадывать изображения, так и наоборот - искажать
Бывала когда-нибудь в комнате смеха? Вот там этот эффект искажения доводится до абсурдизма, а в бытовых зеркалах не столь выражается

поэтому, к слову, в старых зеркалах отражение смотрится лучше, чем в современных

а в магазинах косметики там наоборот, часто ставят искажающие внешность зеркала - вот зайдет дамочка, глянет на себя при ярком свете да в такое зеркало, ужаснется, и нагребет кучу косметики.

от освещения тоже многое зависит. Правильно созданный полумрак визуально омолаживает и даже стройнит, а яркое освещение - наоборот