Галина Мухамметова

Как можно немного скинуть, ну так примерно 5 - 6кг, при хроническом гастрите???? время не важно....

Ди
Дима

для начала - советую вам просто пить больше воды (по 1,5-2 л в день) и начать ходить больше часа в день.
При гастрите никто не отменяет спорт) крутите обруч, делайте дома элементарные упражнения на ноги и пресс.
Гастрит наоборот дает возможность правильно питаться. Все в ваших руках) ) Минеральная вода ваш главный друг. как для желудка, так и для физического состояния ))

Ксюша Корнеева

На собственном примере: отказалась от сладостей, сдобы, количество еды уменьшила, мясного минимум и не жирное, соблюдаю режим питания (в определенные часы завтрак, обед, ужин) , после 18 ничего, если очень хочется - травяные чаи. Безусловно, движения (прогулки, физические упражнения (самые простые) . Меньше чем за год сбросила 10 кг. Кому-то покажется мало и медленно, зато надежно и привыкаешь к такому образу.

Ирина Осипова

Все предыдущие ответы правильные, я бы исключила СОЛЬ, вообще. Малышева в программе Здоровье об этом говорит, посмотрите архивы передач на 1канале.