Александр Тумашов

Пожалуйста, срочно, рецепт простейших блинов, очень нужно. Сообщите!

Екатерина Королева

Вода+ желательно муки чуть-чуть

Pavel Yurevich

Игорь, все приведенные рецепты хороши, я могу только одно усовершенствование внести во все эти рецепты, вместо молока или воды примените кефир!!! Желательно био-кефир и приготовленное блинное тесто желательно настоять в течении нескольких часов, а еще вкуснее будет, если замешаете его за сутки до жарки и держать его будете в холодильнике.

Владимир Климов

Наберите в яндексе "рецепт блинов"....Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Aлиза Чынгышбаева

Наберите в яндексе "рецепт блинов".

Александр Цельбель

Ингредиенты:
1 яйцо,
150 г муки,
300 мл. молока,
2 ст. ложки растительного масла,
соль по вкусу.

Светлана Шатохина

1. Разбить яйца, добавить к ним сахар и взбить венчиком.

2. Молоко смешать с яйцами.

3. Добавить соль и муку, взбить всё миксером или блендером.
Жарить на сухой сковороде.

Сергей Фирсов

Вот рецепт молочных блинов:

•Три стакана молока
•Масло слив. – 70 гр.
•Мука – два стакана
•Сахар – 3 чайн. лож.
•Соль – 1,5 чайн. лож.
•Масло растительн.

Разболтать яйца. Растопить масло, перемешать с яйцами, добавив соль и сахар.

Влить молоко, все перемешать. Медленно, небольшими порциями всыпать муку, постоянно мешая. Тесто должно быть однородным.

Раскалить сковороду, смазать растительным маслом. Смазывать нужно только один раз, поскольку масло уже есть в составе теста. Наливать тесто на сковороду, равномерно распределяя. Жарить с двух сторон.

Подавать блины на молоке с вареньем или сметаной. Из предложенного количества ингредиентов получается примерно 15 блинчиков.

Cвета Гурова

Надеюсь этот сайт поможет http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pancake/

Юляшка

С Масленицей!
Рецептов масса, я делаю все на глаз, только вчера фаршировал блинчики с печенью (на фото) :
3 яйца взбиваю миксером, добавляю немного сахара, соли, выливаю 1 литр молока, добавляю воды, высыпаю муку, чтобы тесто было жидким - люблю тоненькие блинчики.. . Добавляю 1-1,5 ст. ложки растительного масла. Довожу содержимое до 2-х литров (за счет добавления воды) . Гашу соду с уксусом, взбивая тесто миксером. Жарю, а начинка - по Вашему желанию, любая. Когда выкладываю блинчик со сковороды - смазываю его с одной стороны сливочным маслом. Приятного аппетита!

Ма
Мария

Мука, соль Два яйца, 2 стакана молока, стакан пива и пищевая сода четвер. чайной ложки, всё тщательно перемешиваем, густота сливок, сковорода на плите, смазываем куском сала и вперёд.