Анастасия Однорог

что приготовить вкусненькое сегодня на ужин?

Подскажите, что приготовить вкусненькое сегодня на ужин? Что вы обычно готовите, или что то очень вкусненькое. Уже голова не варит, что приготовить))) )

P.S.: Пишите побольше рецептов, мне еще завтра готовить)))))

Надежда Тараненко

Блины русские традиционные на опаре

В миску влить молоко или воду, добавить желтки, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая треть муки и взбить тесто, чтобы не было комков. Поднять в теплом месте пару раз за 3 часа. Потом добавить остатки муки, перемешать и дать еще подняться. Потом взбить белки и вмешать в тесто.

Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазывать сливочным маслом или сметаной куриным крылышком или заячьей лапкой.

мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eUQa4hskC_I
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4187.jpg

Популярные начинки блинов:

•куриное филе, тушеное в 100 мл сливок и рубленой луковицей нарубить, добавить 100 г тертого сыра
•куриное филе, тушеное в 100 мл сливок со свежим белым грибом и рубленой луковицей нарубить
•печень куриную 300 г с рубленой луковицей тушить на масле, добавить 3 рубленых вареных яйца

Раечка Рагимова

Блины со сгущёнкой или склубничным джемом) маасленица же) ) Кстати, очень вкусно)

Маргарита Дивеева

думляма
голубцы ленивые

Юрий Царенков

Мясо по французски. Легко и быстро!!!!)) )

Любое мясо нарезать соломкой, выложить в огнеупорную форму. посолить, поперчить, сверху выложить лук кольцами. затем слой картофеля, тоже соломкой нарезанного, залить майонезом, засыпать всё это дело натёртым сыром. И в духовку минут на 30-40. (при 180 градусах)

Приятного аппетита!!!

Cemil Saraydar

свекла с чесноком и майонезом

Ек
Екатерина

запечь в фольге скумбрию с луком и майонезом

плов, голубцы, фаршированные перцы, пирог с курицей и картофелем, жареные лук с морковкой, салаты из свежих овощей - капуста с тертым огурцом, тертая зеленая редька со сметаной,
- копченая колбаса, сыр, свежий помидор без внутреннего сока - порезать полосками, сыр потереть, заправить майонезом

Валентина Парий

Рыбку!

Котлетку рыбную!

Вареники!

Запеканку!

Пасту с рыбкой под сливочным соусом!

Анна

Блины русские традиционные на опаре В миску влить молоко или воду, добавить желтки, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая треть муки и взбить тесто, чтобы не было комков. Поднять в теплом месте пару раз за 3 часа. Потом добавить остатки муки, перемешать и дать еще подняться. Потом взбить белки и вмешать в тесто. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазывать сливочным маслом или сметаной куриным крылышком или заячьей лапкой. мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л.,

Денис Прибылов

Блины овсяные со сметаной и икрой
Сделать опару: дрожжи распустить в стакане воды, всыпать 2 ст. л. пшеничной муки, дать подняться в 2 раза. Отделить желки от белков (белки сохранить) , всыпать сахар, соль, влить масло, растереть, влить 2 стакана тёплого молока, дать сахару раствориться. В опару всыпать всю просеянную муку, влить яично-молочную смесь, хорошо перемешать, накрыть плёнкой, дать подняться в тёплом месте в 2 раза. Влить примерно 1 ст. воды (до консистенции жидкой сметаны) , перемешать, дать снова постоять под плёнкой около часа. Взбить белки, аккуратно вмешать их в тесто. Выпекать блины на среднем огне с двух сторон, смазывая сковороду кусочком сала. Готовые блины сразу после выпечки смазывать растопленным сливочным маслом, складывая стопкой, накрывая тарелкой и полотенцем сверху. Сметану смешать с икрой и мелко рубленным укропом. Выкладывать сметанную смесь по 1 ст. л. на блин, распределяя ровным слоем, скатать в трубочку, разрезать наискосок на 2 части. Подавать сразу.
по 200 г. овсяной и пшеничной муки; 125 г. опары (6 г. свежих дрожжей + 2 ст. л. муки) ; 1 ч. л. соли; 1 ч. л. сахара; 3 яйца; 2 ст. молока; 125 г. красной икры; 200 г. сметаны; укроп; 3 ст. л. топлёного масла;

Залина

у меня сегодня блинчики с икрой, и творогом, салатик из языка столичный, супчик чечевичный, картофельное пюре с сосисками, компот из смородины, дыня, черника, ежевика и клубника фрукты ягоды на закусочку. . рецепты писать не буду так как полно в интернете