Илья Александров

А есть ли способ борьбы с попрошайками? Предусматривает ли закон ответственность за занятие попрошайничеством?

Друзья, причем здесь Гитлер и т. д. ? Я думаю не стоит объяснять, что эти деньги им не идут, а все у них отжимают. Это широко поставленный бизнес. Как бороться с этим явлением?

Ольга Фролова

Нету никакой ответственности. Личное дело каждого. Кто-то попрошайничает, кто-то ворует, кто-то в монастырь идет работать..

Ju
Julia

Надо сначала выпустить закон, который предусматривает наказание тех, кто сделал людей попрошайками. Во времена Союза это было единичным явлением, сейчас - массово.

Роман Сидоренко

Есть способ-достаток в стране и борьба с голодом, вы не верите, что люди есть хотят бездомные? точно также как кошки и собаки, только в отличии от них они еще и мерзнут на улицах-приюты нужны с горячей пищей, даже в тюрьмах преступников кормят!!! и есть крыша над головой! у нас есть гастролеры из СНГ, бегут в столицу и крупные города от голода-большой позор их президентам, они даже побираться едут сюда-гонит голод!!! а в СССР такого унижения не было, не мотались люди без дела и не рылись в вонючих мусорках

Александр Будылин

труды гитлера почитай. он был мастак такие способы придумывать.

Александр Давыдов

Статьи, запрещающей попрошайничество как таковое, в РФ не существует. Однако есть ст. 151 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающая ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в попрошайничество.
Поступали предложения о введении административной ответственности.