Ищенко Алексей

купили с женой плиту с гриль хотим по пробовать как гриль работает, рецепт подскажите как курицу маринуют ?

Ангелина Федоровых

Лучше всего - просто в соленой воде.
Замочить на пару часов, а после - посыпать черным перцем и запечь в гриле. И только готовую - полить чесночным соусом (чеснок, соль, раст. масло, вода) . Иначе - чеснок подгорит и будет вонючим.
Ни в коем случае не мажь курицу майонезом - тебе же канцерогены не нужны? Да и вообще - жарить майонез - признак кулинарного убожества.

Алексей Алексеев

Рецепт маринованной курицы:
Майонез пополам со сметаной, лук нарезанный колечками, приправа для курицы всё смешать и добавить соль по вкусу. Мариновать в холодильнике минимум 2-3 часа, можно добавить ещё капельку лимонного сока, 1 зубик чеснока (на любителя)

Алсу Хакимьянова

у меня знакомая занималась курами гриль, говорила что покупали спец. приправы какие-то дорогие... Сами просто делаем: натираем солью-перцем и в духовку... духовка ВЕКО... получается супер, сочная, пряная, а да еще мамулечка чеснок втыкает в надрезы на курице...

Сладкая Девочка

Ингредиенты
курица весом 1-1.5 кг
красный перец
приправа для гриля, в нее входят: черный перец, мускатный орех, лук, майоран, чеснок, можжевельник
соль
растительное масло
Рецепт приготовления

Курицу натереть солью, специями, немного смазать растительным маслом.
Положить курицу на решетку или нанизать на вертел, поставить вниз противень для стекающего жира.
Жарить курицу в режиме гриль при температуре 200 градусов около часа, или чуть больше.
Чтобы проверить, готова курица или нет, проткните ее ножом, если выделяется светлая жидкость - курица готова.
Приятного аппетита!

Aлексей Жуков

Мед, соевый соус, лимонный сок, давленый через пресс чеснок, свежемолотый перец черный или паприку, растительное масло. Обмазать курицу, поместить в емкость и поставить в холодильник на ночь.

Мохьмад Исбахиев

Лучше всего - просто в соленой воде. Замочить на пару часов, а после - посыпать черным перцем и запечь в гриле. И только готовую - полить чесночным соусом (чеснок, соль, раст. масло, вода) . Иначе - чеснок подгорит и будет вонючим. Ни в коем случае не мажь курицу майонезом - тебе же канцерогены не нужны? Да и вообще - жарить майонез - признак кулинарного убожества....Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]