Дмитрий Евгеньевич

Должны ли мы, в нашей "без человечной и без прав человека" (по западным меркам) вводить реформы армии как в США?

Например, родился ты ну в среднестатистической пендосовской семье.
И что бы тебе получить образование хотя бы в нормальном колледже, ты должен заплатить примерно 200.000 долларов.
Самый простой способ, отслужить 3 года и получить образование.
Так может и нам так сделать, что бы те, кто не может платить, шли в армии добровольно, а если не хотят, то пусть сидят без образования?

Lar_ka
Молодца, есть еще сознательные люди.

Чв

Нет, не должны.
У нас в России люди не должны платить за учебу такие вот огромные средства, потому что и доходы у нас относительно невысокие.
С какой стати нам брать пример с Америки?!

Каракулин Сергей

между тем, как люди живут и как должны бы жить, всегда есть несоответствие

Шеличь Виталий

Можно подумать у нас в стране так просто получить бесплатное высшее образование, все мы прекрасно знаем, что количество бюджетных мест в ВУЗах ограничено, конкуренция на эти места огромная, и большинству студентов в конечном итоге приходится платить за обучение. Поэтому американская система не так уж и плоха, к тому же там в армию принудительно не призывают в отличии от нашей страны, а мне всеобщая обязательная воинская повинность кажется неимоверной дикостью.

Мария

Насколько помню из какого-то из фильмов М. Мура, армия - не гарантия, там много оговорок.
Во-вторых, у нашего государства нет особых бабок ни на армию, ни на учебу.
В-третьих - там куча стипендиальных программ и всякого такого для способных студентов, олимпиадников и тех, кто хорошо учится. У нас и в голодные 90е туда поступали, и сейчас у меня с курса один олимпиадник туда смотался - точно он там не выкладывает 50 штук в год.
--
В-четвертых, вышка большинству американцев особо не нужна. А количества тех, кто может оплатить учебу, вполне достаточно.
Хотя я вижу, что вы просто хотели получить одобрямс своим взглядам.