Катя Катенька

вопрос для в доску русских автолюбителей.

доброе утро. почему для русских щас понятно будет. вот например ситроен с4. задний тормозной диск идет в сборе с подшипником. и только так продается. оно и удобно и можно забыть о воющем подшипнике, т. к. тормозной подитожится все равно раньше. так вот вы готовы покупать этот узел и ставить каждый раз при замене диска еще и подшипник? или как настоящие экономные до упора русские автолюбители вы будете искать диски отдельно, что бы дать отходить подшипнику до упора? а потом будете покупать подшипник и парится над запрессовкой. ясное дело диск в сборе стоит на какую то сумму больше. может даже цена кусается

Наталья Воронова

А чё его там пресовать?)) Раз раз и готовО))

Ксения Прокофьева

настоящий ценитель поставит на Ситроен мост от шохи)))

Владимир Абреимов

ты как не русский рассуждаеш, всё разбирается и будем менять кувалдой подшипник .

Юлия Шукшина(Продан)

Может машину целиком менять из-за подшипника, это же удобнее..!!

Арсен Асланян

А может проще не покупать ситроен с4.

Урфин Джус

перепрессовка подшипника-пол часа работы. но!! ! раз на раз не приходится. бывает что перепрессовать подшипник получается быстрее чем поменять подшипник в сборе.

Светлана Зюзина

Если не ошибаюсь, японцы так вообще запчасти не выпускают. У них не предусмотрен ремонт, только техобслуживание. Так, что отбегал ресурс и меняй машину. Но мы же русские люди! Мы все сделаем своими руками, и пееделаем если потребуется.

Татьяна* Sh*

Что для русского в радость, для француза просто смерть!

Uliana Rusu

Чего?. .
Я просто на ТО к официалам езжу, и они делают всё, что надо. И всё.
Правда, я не совсем таки русский по крови...

Ми
Мира

если подшипник работает, конечно зачем его менять, так выходит легче заменить при замене диска всю заднюю подвеску... дорого однако и бессмысленно.... хотя у них ТАМ другая логика.... мы-ж экономим на всём... ((((

Владимир Иванов

тебя нагревают в магазах-ступица идёт без тормозного диска -цена 70 долоров-оригинал стоит 140-140 ))))тормозной диск отдельная позиция))

Наталья Агеева

На С4 тормозной диск от БОШ стоит 1800р.
А подшипники продают вот так.
а тормозной диск вот так