Екатерина

плохие условий труда, как уволиться без отработки...

На работе по совместительству (работаю светотехником и диджеем) ужасные условия труда: аппаратура своя (договора аренды не заключал) , в помещение отсутствует вентиляция, нет охраны, температура в помещении 7 градусов, аппаратура организации бьет током, постоянно горят лампы. Последней каплей терпения стал упрек что лампы палим мы, и обсуждение моей квалификации непонятными людьми которых я впервые вижу. Как написать ПРАВИЛЬНО написать заявление на увольнение и УВОЛИТЬСЯ БЕЗ 2-х НЕДЕЛЬНОЙ ОТРАБОТКИ?
Добавлено 3 минуты назад
Выплачивают ли отпускные по при увольнении совместителя?

Андрей Поповченко

По договоренности с администрацией. От формы заявления это не зависит.
Компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить.

Елена Миронова

Подавайте заявление, на Вашей копии пусть поставят отметку о принятии с датой
После этого, уходите на больничный
По прошествии двух недель, заберите трудовую книжку, чтобы не утеряли на почте
Да, аппаратуру не забудьте забрать в день подачи заявления

Сергей Рыжов

плохие условий труда - пишется не так.. .
Плохой уславиии к трула - пиши так, Сразу уволят...

Ан
Антон

Если вы официально устроены, то можно взять больничный на две недели взять. Пишите заявление, уходите на больничный и посл интечения 2 недель вам присылают тр книжку.

Майрамбек Тагаев

Во первых нету такого понятия как отработка, Вы должны просто написать заявление о увольнении за 2 недели.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Если вы работоете на одном и том же предприятии по совместительству и увольняетесь с обоих должностей то количесводней не отгуленых в отпуске будет выплачено при увольнении.

Павел Щ Nevs И Юля

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника ( част 3 ст. 80 ТК РФ) . А в заявлении так все и излагайте. Только хорошо бы, что бы Ваше заявление было б зарегистрировано работодателем. Но эти нормы действуют в случае заключения трудового договора. Если с Вами неоформлен он - забрали свою аппаратуру и ушли.