Юл
Юлия

Посоветуйте пищевые добавки доя спортсменов. (Отвечать профессионалам а не любителям)

Мне 16 лет, я занимаюсь плаванием 6 раз в неделю по 2 часа. Бывает совсем нет энергии по утрам и клонит в сон. Я знаю, что есть специальные пищевые добавки доя спортсменов, в которых много витаминов и веществ, которые организм сам не может выработать.
Посоветуйте что-нибудь. Например: всаа, креатин или что то в этом роде... я в этом не силен.

Костя

1. панангин аспарагинат магния 140 мг аспарагинат калия 158 мг
- улучшает обмен веществ миокарда, обладает антиарритмическим эффектом, что особенно важно при силовом (анаэробном) тренинге
- по 1 драже 3 раза в день

2. рибоксин (аналогичен инозину)
- улучшает окислительно-восстановительные процессы в организме, улучшает работу печени, благотворно воздействует на сердце
- 0.4 г до еды 2-3 раза в день

3.инозин (аналогичен рибоксину)
- увеличивается силовая выносливость... если у вас слишком сильно бьется сердце
- 500-1000 мг ежедневно

4.креатин creatine monohydrate
- на 20-30% увеличивает силовую
выносливость! улучшает восстановление
- 5-10 грамм ежедневно

5. АТФ аденозинтрифосфорная кислота
- увеличивает силовую выносливость, укрепляет сердце
- 2-5 кубов перед тренировкой

6.фосфаден аденозин-5-монофосфат
- 0.025 грамм предшественник нуклеиновых кислот, непосредственно участвует в синтезе белка, повышает силовую выносливость, улучшает восстановление, ксати, понижает артериальное давление - обладает сосудорасширяющим действием
- 3-6 таблеток в день

7.элеутерококк
- адаптоген, повышается работоспособность и усиливается синтез белка, синтез углеводов также возрастает, синтез жиров тормозится. - утром до еды по вкусу

8. экдистен (левзея)
- адаптогенный препарат, сильнейший анаболик, усиливает белково-синтетические процессы, а также накопление белка в мышцах, печени, сердце и почках, значительно повышается физическая выносливость и умственная работоспособность
- утром и в обед до еды
по вкусу

9.глицерофосфат кальция
- соединение кальция, необходим для укрепления костей и связок, с кальцием у силовиков всегда дифицит.
- 2 грамма ежедневно

10. глюконат кальция
- соединение кальция, необходим для укрепления костей и связок, с кальцием у силовиков всегда дифицит.
- 2 грамма ежедневно

11.оротат калия 0.5 г
- участвует в синтезе белка, минус - длительные и большие дозировки ведут к ожирению печени.
- 0.501.5 грамма ежедневно

12. мультивитаминный комплекс (максимально "мощный")
- после завтрака и обеда по капсуле

13. аскорутин 0.05 вит С 0.05 рутина
- укрепляет стенки сосудов и т. д.
- 5-6 таблеток в день после завтрака, обеда и ужина

14. витамин С
- мощнейщий антиоксидант.. .
- 0.5-2 грамма в день

15. Янтарь-антиокс янтарная кислота 0.1 гцеллюлозы микрокристалической 0.1 г
- повышает жизненный, психический и физический тонус
- 3-6 таблеток в день

16. апилак (пчелиное маточное молочко) 10 мг апилака лиофилизированного
- регулирует обмен веществ, обладает общетонизирующим, антиспастическим, повышающим сопротивляемость организма действием
- 6 таблеток ежедневно

17. фитин о. 25 грамм
- 0.5 грамма ежедневно вместе с соединениями кальция

Киселев

нет смысла вам что то пить. в 16 лет 2 часа в бассейне это не нагрузка.

Евгений

гейнер+кретин и обычное питание 5-6 раз в день, и сон не менее 8 часов!

Ан
Антон

Тебе в основном нужны витамины (полевитамины) , но есле оч хочеьтся возми ПРОТЕИН - принимай его за 1час перед тренеровкой, сразу после тренеровки и перед сном. Удачи!.