Григорий Григорьев

Как бросить курить? надоело портить здоровье

Татьяна Карих

надо очень захотеть и попросить чтоб немного окружающие помогли

Екатерина

просто поставить себе цель
и с каждым днем все меньше сигарет курить

Лёха

Кому-то помогает пластырь, кому-то жвачка. Мне удавалось бросить - правда не больше чем на 4,5 года - бросать во время страшного гриппа, когда даже думать о куреве не хочется.

Владимир Соколов

Я бросал так: когда хотел курить, я включал воображение и представлял, что курил, а потом покурив сравнивал состояние когда хотел курить и когда накурился, т. е. надо в то время когда появилось желание покурить, представить себе, что ты уже покурил. Есть еще способ, захотелось курить - ешь, пей, мне помогало. И постоянно нужно себя мотивировать

Светлана Sova Соловей

это очень сложная проблема, думаю Вы сами понимаете. сам пробовал тысячи раз-не получается (стаж=12 лет). говорят силы воли нет, а вот сила воли то и не причем здесь, это зависимость. какие вообще существуют способы?
Аленн Карр, пластыри, гипноз, иглоукалывание, Таволга, лечение газом ксенон.
Личноя в своей жизни не курил 6 дней, прочитав книгу Алена Карра, на 7-й день не пошел, а побежал в ларек за сигаретами.

Ан
Анна

Черный горький шоколад (как можно больше процентов) заедать виноградом. Говорят, что помогает. Или семечки грызть, когда захочется вновь за сигареткой потянуться.

Эгесихора Райская

Поставь себе цель! Самое тяжелое продержаться одни сутки без сигарет. Поставьте себе цель: "Рекорд сутки" Потом двое суток. неделя, месяц. После месяца некурения уже намного легче вообще не курить! Я тоже сначала бросал, но не получалось. Всегда даты переставлял. С 1 января курить не буду. Не получалось. А вот на Рождество получилось! Бросал без всяких препаратов и жвачек с электронными сигаретами. То, что надо считать сигареты каждый день и уменьшать количество, то не помогло! Надо бросить сразу, вообще не курить! И не находиться с курящими людьми в одном помщнии. Надо иметь силу воли. 4 года курил по 2 пачки сигарет в день без фильтра. Скоько горя после этого у меня было в жизни, но курить не начал. Уже не курю 20 лет.

Сергей. Покатов.

надо сильно захотеть

Вова Vk

Не слушай никого. Единственный 95% спосом бросить курить -прочечесть книгу Аллена Карра Лёгкий способ бросить курить.
Проверено на себе. Стаж курения 33 года.
Бросил в один вечер без никаких ломок и проблем не курю уде 7 лет.
Проблема только одна: преодолеть курильщику страх, который не позволяет ему прочесть книгу.
Если не слабо -удачи!

Tata Tata

Ален Карр не больше чем самовнушение, читала 4 раза и не бросила. Курила 19 лет. А смогла бросить, потому что захотела, помог в первые 3 недели пластырь никоретто 15 мг, жевачка и сила воли, так как курить все равно тянуло. Через месяц стало получше, но через полгода чуть не сорвалась, но усилием воли смогла устоять. Не курю уже 3 года.

Владимир Кувалдин

Наберитесь решимости
«Глубокое внутреннее побуждение — наиважнейший фактор, который многим помог бросить курить» («Stop Smoking Now!»).
ИНЫМИ словами, чтобы бросить курить, нужно очень этого хотеть. Как укрепить свою решимость? Прежде всего подумайте о том, какая вам от этого будет польза.
Вы сэкономите деньги. Привычка выкуривать пачку в день может обойтись вам за год в кругленькую сумму. «Я никогда не задумывалась, как много денег у меня уходит на сигареты» (Гиану, Непал) .
Жизнь будет доставлять вам больше радости. «Я по-настоящему начала жить, только когда бросила курить, и с каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше» (Регина, ЮАР) . Когда человек прекращает курить, вкус и обоняние у него заметно обостряются, появляется больше сил и он лучше выглядит.
Вы можете улучшить здоровье. «Те, кто бросают курить, — люди всех возрастов, как мужчины, так и женщины, — сразу чувствуют большую пользу для здоровья» (Центры по контролю и профилактике заболеваний, США) .
Вы повысите свою самооценку. «Я бросил курить, не желая быть рабом табака. Я хотел быть хозяином своего тела» (Хеннинг, Дания) .
Это пойдет на пользу родным и близким. «Курение.. . вредит здоровью окружающих. [...] Исследования показывают, что каждый год вследствие пассивного курения тысячи людей умирают от сердечных заболеваний и рака легких» .
Вы обрадуете Творца. «Дорогие.. . давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть» (2 Коринфянам 7:1). «Отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу» (Римлянам 12:1).
«Узнав, что Бог осуждает курение, поскольку оно оскверняет организм, я решила порвать с этой привычкой» (Сильвия, Испания) .
Но часто одного желания мало.

Света Ерёмина

самое эффективное в один день взять и бросить! ! то, что пишут постепенно бросать, это все фигня.... главное, чтоб кто-то рядом был и контролировал.. . первый месяц будет трудно, будет непонятное состояние, будет чего-то хотеться не понятно чего.. . еще главное не заедать, а то можно набрать немало кг.. . говорят многие поправляются, когда бросают, а еще слышала байку, что некоторые даже хотят начать курить, чтобы похудеть, это конечно же бред полнейший)).. . еще у курильщика возникает обычно вопрос : а чем я займу то время, что прокуривал? можно почитать книгу, например, найти какое-то занятие по душе, посмотреть кино, неважно что это будет)

I G

В помощь бросающему курить

.
Чем раньше бросишь, тем лучше для здоровья! Бросить надо сразу! Раз и навсегда!
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения, и она может родить больного, инвалида или умственно отсталого ребёнка! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл! Так же можно бросить курить и наркотики – марихуану, гашиш, анашу, спайс, план и другие.
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 18 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; не хватает силы воли? - читай далее, 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров (я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это понятие) , надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; Купить надо обычный овёс, которым кормят лошадей, промыть его, вскипятить воду в кастрюле, всыпать в неё 2 – 3 стакана овса, поварить с минуту его, и дать постоять, попариться. Вот этот отвар и пить в течение дня. На следующий день можно заварить новую порцию овса. 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы – рекомендую. Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса. Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно, и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды. Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут. Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог, книга Алена Кара тоже не всем помогает. Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того что бросил курить, я не почувствовал. Никакого стресса, ни невроза не было. Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю!
Вот тут спрашивают, что часто срываются и снова начинают курить. Срываются, в основном, из-за несоблюдения пункта 11. Избегать компаний с выпивкой! Это обязательное условие для закрепления рефлекса равнодушия к табаку! Моя система очень понятно разъясняет все нюансы, которые необходимо соблюдать!