Ля
Ляззата

Устала постоянно, что доказывать своей маме, мне 30 лет своя семья, а все равно я дура, глупая и ничего не получиться (

Господи, у сколько можно доказывать родной матери, что у меня итак все получается.... мама очень сложный человек, очень любит манипулировать мной, с детства постоянно меня попрекала, то я не такая как дочь у соседки Ленки, то я не в тот институт поступила, а ее мечта была меня врачом видеть, а я дура выбрала нищую специальность экономиста.... то замуж не за богатого вышла, итак всю жизнь, у меня муж, у меня с ним все отлично, так ей все равно не вериться, видет во всем подвох, если мы решили купить квартиру-это не с проста, это значит мой муж хочет приобрести квартиру, а потом ее отхапать, через 10 минут тут же мнение другое.... мой муж деревня, почему то он до сих пор не купил квартиру в Москве, и на машине мы какой-то убогой ездием ( Мазда-6 2009 года) и т. д... На словах любит всем говорить, что она мне помогает, квартиру хочет нам помочь купить, обратились мы к ней как то... мама есть возможность ипотеку взять... пойдем поручителем (Она могла бы пойти, у нее есть возможность) , на что мама закатила скандал... ВЫ ЧТО меня дома лишить хотите, вы с ума сошли, не за, что.... вобщем вариант отпал, потом накопили денег, маман моя мне всегда говорила, я Вам обязательно помогу деньгами, как только соберетесь купить квартиру... всем обещала, даже родителям мужа... тут родичи мужа залезли в долги в огромные... и дали нам некую сумму на жилье, дело за моей мамой... звоню, мам мы квартиру присмотрели помоги деньгами.... ОНА, сразу плакать в трубку, причитать, сразу орать на меня, что я плохая дочь у всех дети как дети, одна я требую, чтобы родная мать чуть ли не почку продала, а денег дала!! ! Я ТУТ ВОБЩЕ НЕ ПОЙМУ ЗА ЧТО МЕНЯ ЕЩЕ И В ДУРАКАХ ОСТАВИЛИ... высставила все так, что я требовала денег.... весь вечер проплакала, уж успокаивал и сказал, что " ПРОСТИ ЛЮБИМАЯ, но на твоих я больше даже расчитывать не хочу, все сами сделаем"

Тут, все поутихло и опять 25...маман мне звонит, поговорить видимо не о чем чтоли? Какую то фигню начинает мне нести, что она точно знает, надо мне отца за грудки брать (папа с мамой в разводе и он инвалид сам перебивается на пенсию еле-еле, а мама моя с отчимом ОЛИГАРХОМ живет и брата (сына от отчима) имеют 17 лет.... ему они все купили и машина уже даже в гараже стоит на 18 летие, а мне только тыкают, что я всю жизнь считаю копейки из за того, что мать не послушала когда то и замуж за старого дядю Олигарха не вышла.... вобщем это я к тому, что иногда даже желание не возникает позвонить маме.... только начинаю звонить, она сразу меня как вампир какимто придирками запутатет, высставит меня в дурах, а она святая... а ведь так хочется материнского тепла и любви ((((((((( ПРОСТИЕ ЗА ДЛИННОЕ ПИСЬМО

мы отдельно живем))) ) она успевает и по телефону мозг вынести (

Иван Петухов

Все они такие -наши мамы ---главное со временем в них не превратиться !!

Сергей Крутяков

Вагш муж правильно сказал, надо рассчитывать только на себя. если, что захочет, то сама даст. не звонит и не надо, звоните так, когда проверить надо все ли в порядке. Вы сами позволяете вмешиваться в вашу жизнь, а потом жалуетесь Уходите от психологи жертвы. Мама больше не Ваша семья. Если Вы будете игнорировать все ее выпады, так этот спектакль ей будет неинтересно играть и она перестанет

Moskalev Anton

выход один, жить отдельно, общаться дозированно, чаще по -телефону, чтобы не дойти до развода

Яна

Письмо не столько длинное, сколько совершенно безграмотное. . Ты вообще то в школе училась? Какой экономист? Какой ВУЗ?? ?

Почитай классическую литературу. Там найдешь все ответы и грамотность хоть немного повысишь.... бедолага....

Наталья Дюрина

Вот я как-то на корню всегда такое пресекала. Разговор на эту тему закончен и точка. Когда мне мама что-то начинала советовать, я сразу говорила, прости, но сделаю все по своему. Если ваша мама уж такой человек, просто примите это, зачем жить каждый раз негодуя по поводу ее сложного характера, словно каждый раз это для вас открытие. Не надо ей ничего доказывать, не надо бороться с ней. Знаю одного мужчину, на него мать взъелась из-за жены - не понравилось что сын женился на женщине с ребенком. Скандал был жуткий и каждый раз при встрече матери и сына начиналось вот что-то подобное, описанное вами. А он улыбался и говорил так снисходительно, приобнимая ее: "Ну покричи, покричи.... хочешь яблочка? " Он ей ничего не доказывал, просто жил так считает нужным и при всем ее недовольстве продолжал относится к ней очень тепло.

Иришка

свести общение до минимума, не посвящать в свои планы вообще, позвонить - спросить как здоровье и все.

Анет А

Советую помнить, что она - ваша мать. Какая бы не была!! !
Считайте, что больная - но это не значит, что вы её не должны любить и всем должны на неё жаловаться!
И ГЛАВНОЕ: НЕ ПРИНИМАЙТЕ её слова близко к сердцу - ставьте барьер, то есть, что бы она не говорила, как бы вас не попрекала, относитесь как Гомер Симпсон - с усмешкой и полным пофигизмом - тогда всё у вас уладиться.
Ваша проблема - одна из основных пробелм всех женщин - принимать ЛЮБЫЕ слова близко к сердцу - это в корне неправильно, не надо так сьреьзно!
Побольше цинизма!

Юра Цыплухин

ВЫ повторяете мою судьбу. вСё точь в точь. Только в больнице перед уходом попросила у меня прощения. Но боль от утраты мамы не проходит. Не сердитесь на неё. Бесполезно.

Алексей Симонов

Похоже, она так сама перед собой "забивает" какое-то чувство вины перед вами: убеждает себя, что вы сами во всем виноваты.. . Скажите ей спокойно, что больше не собираетесь слушать о себе гадости, и что если она будет их говорить, вы будете класть трубку. Только обязательно кладите, чтобы она в конце концов поверила, что говорить вы будете только о том, что вам интересно.

Максим Журавков

Главная ошибка- это пытаться что-то доказать. Не нужно никому ничего доказывать, даже маме. Заботьтесь о ней, звоните по телефону, узнавайте как дела и проч. Только держите от себя подальше. У Вас своя семья. Мама, конечно, она всегда мамой и останется. Но никто ей не давал права изводить ребенка, поэтому научитесь ставить человека на место.

Же
Женя

да не реагируй ты на нее вообще-начнет мозг выносить-просто оборви разговор тем, что тема закрыта и не хочешь это обсуждать-меньше посвящай ее в свою жизнь-крепче будет спать. потом ничего не жди от нее-у мамы другие приоритеты и любимцы-так что.. полный игнор и только поздравлялки на праздники и по поводу и краткие пожелания и о погоде только коротко. фсе! в остальном только на себя и мужа надежда. вы совершеннолетние и прям как мой вариант про родителей мужа.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

У меня мама тоже с такими тараканами, помогать они мне не могут, да и не надо, но в свои дела я ее вообще не посвящаю и никогда не жалуюсь ей, даже если действительно что-то случилось. Общаемся только по телефону раз в неделю. А доказывать ничего не надо, ей нравится находится в своем заблуждении.

Виталий Логвиненко

Разве экономист получает меньше врача? Это что-то новенькое. Ваша мама из разряда людей, которые всем недовольны-у соседки дети умнее, у другой муж красивее, у третей-квартира больше и т. д. Ничего не изменить, и не пытайтесь, главное, что сами знаете, какие у вас плюсы, зачем кому-то это доказывать. Соглашусь с советами Юлии.

Ирина Ускова

И вас жаль.... и вашу маму.... По-моему, вы друг друга стоите....

Анна Ковалькова

у нас похожее только ..у меня хуже свекровь.. рядом живут брат мужа который недавно женился и подлизывается к маман чтобы та ему больше помогала чем моему мужу типа нам)... хотя мы никогда у нее ничего не просим и я вообще отгородилась и старалась не общаться... а то уж очень любит командовать и манипулировать... а мозгов то уже нет старая и ниче не понимает... все что говорит ей младший сын все то и она говорит. ..вообщем всем хором пытались вмешиваться к нам но ниче не получилось... отгородились не общаемся с ними вообще ни со свекровью ни с братом и его семьей.... и все тихо мирно! и мне так нравится.
а вы можете просто не общаться со своей мамой также... раз в неделю позвонить спросить как дела жива здорова итд. НЕ НАДО ИМ НИЧЕГО РАССКАЗЫВАТЬ!!! О СВОИХ ПЛАНАХ,, ПОКУПКАХ итд.... они накручивают себя делают из мухи слона и получается мировая трагедия и нервотрепки. оно вам надо!!!!

Екатерина Сутенкова

точно, хорошей будешь только на расстоянии

Татьяна Шипунова

Какая-то тролльская сказка.. .
Отчим олигарх.. говоришь? а чего ж ты им деньги взаймы даешь? http://otvet.mail.ru/question/87018380

Олег Панк

Вы теперь отдельная семья, ну и не слушайте что там мама говорит, делайте все сами. А вот если рассчитываете на деньги мамы, значит она имеет право голоса, тогда терпите.

Александр Астахов

эта книга здорово помочь может, плюс любовь к матери какая есть и все наладится
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=491847