Munira

Как вам мысль. что женщина. быть может бессознательно. передаёт дочерям свою глубокую неудовлетворённость жизнью?

Арв

Любой детский психолог знает, что проблема ребенка — это неразрешенная проблема его родителей.
По сути, самое большое, что родители могут сделать для счастья своих детей, — это найти, что именно делает счастливыми их самих. Ведь ничто не впечатляет так, как личный пример.

Мария Кальдина

тут если уж передает то передает в открытую, все это происходит по моему мнению осознанно. в ее поступках, в ее настроении...

Андрей Шаламов

Многие сознательно.. однажды слышала, как девочка, лет 13 сказала, что все мужики козлы.. Я у неё спросила, откуда ты знаешь, у тебе что, в твоем возрасте много мужиков было, что их так судишь.. она ответила, нас с мамой папа бросил, когда мне было 9 месяцев.. и мама сказала, что все такие... Капец....

Накип Д.

а женщины сыновей, случайно не рожают? почему только о дочерях речь? это давно устаревшее понятие, что дочь ближе матери, чем сын.

Андрей Фомин

Согласна с большинством ответчиц, что вполне СОЗНАТЕЛЬНО! (Как я, к примеру, говорю своей дочери, - не дай бог, тебе, доченька, повторить мою судьбу. А если так получится, то будешь виновата лишь ты сама) .
Но и права предыдущая, что не только дочерей это касается. Мне кажется, мальчики, воспитанные матерями-одиночками более обделены и ограниченны. Многие так и не "вырастают", т. е. остаются детьми до самой старости, держась за мамину юбку, не имея возможности САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения. Вот здесь БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО гораздо больше.

Юля Брод

И не только это передаёт.

Алексей Обутов

А с чего это каждая женщина неудовлетворена жизнью?)