Сергей Щербаков

Вопрос владельцам мазда 3! Подскажите а в автоматической коробки масло реально самому поменять или только в сервисе?

И второй вопрос! Какое лучше масло для двигателя на мазду 3?
Зарание спасибо!!!

Наталья Маковецкая

все реально если руки не из жопы

Анастасия Лень

меняй сам. Нет там ничего сложного. Есть одна хитрость о которой и на станции не знают - вместе со сменой масла надо обязательно менять и маслофильтр. На большинстве коробок он стоит внутри коробки и для доступа к нему нужно открутить поддон АКПП. Конкретно на Мазде не разбирал, но если по каталогу посмотришь - там все просто. Если масло поменяешь а фильтр нет то АКПП будет продолжать работать со скудной подачей масла, поскольку старый фильтр уже забит шламом, что как правило через какое-то время создает проблемы или даже выход из строя. На СТО же их не меняют сразу т. к. им ыгодно чтоб ты к ним свои бабки привозил почаще а при ремонте АКПП ты им привезешь не мало... .

Удачи!

Людмила Кузьмичёва

сложно в коробке менять

Александр Кметь

не лезь в автомат. полностью не сольёшь, в трансформаторе останется, а полную смену с промывкой на аппарате делают.

Рустем Габдулвалеев

лучше на станции!

Геннадий Ветров

" Алексей Меркулов", та что ты говоришь, на сто не знают про фильтр? Обычно автомат отлично ездит до тех пор, пока в нем не поменяют масло! Доверь эту работу специалистам. Сколько пробег сейчас? Если мне не изменяет память, то его меняют после 90000