Евгений Божко

Работодатель не платит уже более 6 месяцев, все завтраками кормит. Посоветуйте как быть! Работал по трудовой.

Марина Некрасова

Зайдите в прокуратуру.

Юлия

Иди в трудовую инспекцию. Жалуйся.

(((((Кошка )))))

с вертушки в челюсть ему)))

Alexandr Glazyrin

Подавайте в суд.

Юля Никитина

Увольняться и получать расчетные

Костя П

Максим пойми, дело не в трудовой, по нынешнему времени она юридически не имеет, практически никакой силы, главное - трудовой договор, если есть, то конечно надо подавать жалобу в суд!

Ев
Евгений

Заявление в прокуратуру, она от вашего имени подаст в суд.

Елена Ракитина

у вас все права обратиться в суд.
только зачем ждать 6 месяцев!!!!

Светлана Апешина

Дай ему по глазу и увольняйся

Александр Чупятов

Уголовный кодекс ст. 127

Olga Baranowa

Не выплата з/п более двух месяцев - уголовное дело. Помимо з/п вам полагается пеня. начните с заявление в прокуратуру, помимо этого можно еще сообщить от этом в пенсионный (раз з/п не платят, то вероятно и НДФЛ со страховыми взносами не заплатили)

Рамиль Ахметжанов

Имеешь право потребовать от работодателя объяснения причин задержки, причем лучше в письменном виде. Составь заявление с просьбой объясниться и сообщить дату погашения долга в 2- экземплярах, один заверь у секретаря и оставь на случай обращения в суд. Исходя из срока задержки (6мес) ты давно уже имеешь право на работу не выходить, согласно статьи 142 Трудового Кодекса, до момента полного погашения перед тобою задолженности по зарплате. Только следует поставить в известность об этом работодателя, опять же в письменной форме. Если эффекта - ноль, то пиши заявления сразу в три инстанции: в трудовую инспекцию, в суд и в прокуратуру. Работодатель обязан будет выплатить не только долг, но и компенсацию за несвоевременную выплату. Как рассчитывается посмотри на сайте www.lawbuhnews.ru, там же более подробно о том, как надо действовать, если зарплата не выплачивается вовремя.

На
Наталья

наш начальник тоже не выплачивает зарплату, но почти 4 недели.
а ты 6 месяцев
вопрос на что живешь