Екатерина Лисицына

Что делать, если после введения прикорма (5 мес) гречка, потом пюре, стул стал твердее и болезненее? Ходим со свечкой.

Раз в 2 суток приходится ставить свечку.

Ал
Алена

Чёт мне кажется гречку рановато еще

Екатерина

обязательно допаивайте водичкой, каки ес-но потверже должны стать после прикорма, но не до болезненного состояния. Вспомните после чего именно начало крепить. Дети разные. У меня старшего например кошмарно на морковь крепило. . вот никогда не слышала, чтоб от морковки такие проблемы, а он ее до года есть не мог. Может и у вас просто такой продукт затесался в ваш прикорм? подумайте.
А возраст у вас абсолютно нормальный для прикорма уже, не переживайте.

Екатерина

Прикорм с 6 мес. Начинать с овощей, а не с круп.

Ли
Лидия

Если вводили прикорм понормам, то есть с полуложки и далее, а так же ребенок продолжает получать достаточное количество жидкости, так крепить не будет.

Уменьшите количество гречки, введите пюре из чернослива.
Какое пюре уже ввели-то? фрукты, овощи - у каждого свое воздействие.

Чем вызвано раннее введение прикорма? Педиатр сказал?

Ма
Мария

может неверно ввели прикорм? начните сначала, с малого и не вводите все сразу
а свечками не злоупотребляйте

Натали

а пить побольше давать не пробовали???

Юл
Юлия

Гречку пока еще рано. Вводите овощи.