Вячеслав Морозов

Имеется 9 пластинок и двухчашечные весы. По виду все пластинки одинаковые, но одна из них легче других.

По виду все пластинки одинаковые, но одна из них легче других. Как с помощью двух взвешиваний найти более лёгкую пластинка?

Марго

взвесить 6(3 на одну и три на другую) 3 оставить, какая легче горсть ту и проверяем (если одинаково то берем ту горсть которую не взвешивали) кладем 2 на одну и на другую та что легче та и легкая если= то такая которую не взвешивали