Мария Блинкова

Скажите, тут среди вас есть такие, кто не отмечает масленицу и не ест блины?

Если да, то объясните, почему.
Вчера на работе была корпоративная масленица, все должны были потреблять блины. Я не стала, так как равнодушная к данной выпечке и хотелось другого, но нет, млять, праздник, блинчиков надо а суп в другой раз. И рюмочку за Широкую Масленицу обязательно. (( Притом серьезно насели. В итоге часа 2 сидела за столом с пустой тарелкой и рюмкой, так как не пью

Один парнишка свалил перед этим в соловую, есть ничего не стал потом, но на него налетели. . типа мы ж говорили, что масленицу отмечать будем.. . блины есть будем

Костик Жест

заворачиваю с икорочкой

Юл
Юлия

а как жопу такую наела?

Анжелика Карягина

на работе еще и масленицу отмечать ?? что делать нечего ?

Виктория Иванова

Я не ел блины и не пил, жаль что менталитет у Русских такой - что не праздник, то надо пить.

Руслан "

***так как равнодушная к данной выпечке***
значит нормальных блинов еще не ела.
А вообще с такими принципами (блинов не ем, водку не пью) можно брюзжать на каждый праздник и сидеть с грустной миной за столом, убивая настроение всем остальным.

Тома Калимулина

Ну о чем можно говорить с человеком, на планете которого нет цветовой дифференциации штанов и к тому же он не ест блины и не пьет водку? )))

Данила Джабаров

Я не отмечаю этот бредовый праздник - неделю)) )
Не вижу смысла, блины можно есть в любой день, было бы желание, а то такое впечатление, что люди за неделю пытаются в себя впихнуть годовой запас блинов)))

Александр

Я пеку блины для мужа независимо от того, Масленица или нет.

Иван Тучин

почти не пью, крепкие напитки тем более.
блины ем, только очень и очень аппетитные. а такие редко можно увидеть ( в моей реале) .
поэтому, блины не ем.

а на корпоративы мне всегда было чхать..

Ел
Елена

Я тоже не люблю обязаловки. Вот моя кума как раненая -каждый день с работы приходит и парится у плиты, блинчики делает. Знает что каждый день Масленицы означает! Да провались оно... Неблагодарное это дело - стряпать блины - сколько не стой над сковородкой, а тарелка всё-равно пустая...

Ол
Ольга

Не отмечаю. Блины тоже не люблю.

Михаил Шестопалов

Люблю блины со сметаной и творогом. Я тоже не пью, выливаю в цветок рядом под столом - специально ставлю.

Юля

люблю блины но особо праздник не отмечаю

а блины пеку просто на завтрак

а не праздникам

Вячеслав Павлов

Мы не отмечаем. Но блины едим. Я их делаю практически каждые выходные, с разными начинками. Мои любят. А так ну масленица и масленица, нечего особенного в этом празднике не вижу)

Юлия Дмитриева

чё так сложно один блинчик скушать

Антон Взоров

Масленицу отмечаем раз в неделю и блины так же раз в неделю едим. За всю неделю, надоест. Есть и другие приоритеты в еде.

Ольга Щербатых

Та дураки блин еще Патрика сделали бы русским праздникмо... .
Я блины пеку рас в месяц точно, так что не кидаюсь на них, но... .
Вы очень плохо осведомлены на счет праздника Масленницы.
Это не только блинный праздник это женский праздник когда женщины целую неделю что хотят то и делают гуляют, пьют и т. п они варят вареники с творогом танцуют с ними и пьют сывуху)))))) просто все так перепуталось что многие утратили нормальное празднование и оставили только блины... .
Если поинтересуетесь этим праздником то поймете что Маслянную неделю.... называют ЖЕНСКОЙ.... вот так...

Александр Чудиновских

не ем не отмечаю, как то не пришлось по причине того, что и в детстве ни когда не отмечали.

Павел Камышев

Это "не наш" праздник: -) Я вообще не понимаю он про что: -) Не приучена с детства. А нашим людям лишь бы сливу залить и пожрать, так что пусть портят фигуры дальше: -) уверена 99% тоже не понимает с какой целью, а просто сам процесс нарвится: -)

Татьяна Бульская

Классная попка.

Михаил Апыхтин

да... не найдутся

Александра Павлова

Не надо грешить! С праздником!

Марина Бухтина

трудно, что ли взять один блин положить на тарелочку и есть его целый вечер. Никто не обидится и всё.

Александр Наумов

так и с голоду помереть не долго

Лена Очеретная

Равнодушен к праздникам, но когда находишься в Эстонии, грех не отметить такой народный РУССКИЙ праздник с его гуляньями и радостью. Теперь это те предрассудки, что помогут нам в будущем сохранить себя, как народ.

Елена Павлова

ну масленицу точно знаю истинно верующие христиане не празднуют, праздник-то языческий. а так - мне это не интересно да и блины калорийные достаточно 🙂

К*
Катерина***** ***

Блины ем, масленицу не отмечала.

Петр Никулин

Я не праздную уже много лет!
Как-то желания нет. Для меня это формальный недопраздник, такой же бредовый как например день святого валентина или день святого патрика.

Александр Четверов

у меня на работе корпоративы бывают только перед новым годом . масленицу не отмечаем, блины пеку один раз . до следующей масленицы больше печь не буду . есть надо меньше .

На
Наталья

Я вообще не понимаю этого праздника.
Встречать весну блинами)) )
глупости.

Ольга Войтова

Я блины пеку и без всякой масленицы, дети их любят.. .
А на этой неделе не пекла! И вообще на масленице внимания не акцентировали!
А уж тем более никаким образом не отмечали ее.. .
Вот сегодня дети попросили, вечером будут им блинчики с творогом) к чаю)
А заставлять что-то есть или пить кого-то никогда не стану! И сидеть за столом против воли тоже!

Да
Дарья

Разве можно не воспользоваться ситуацией,
чтобы не нажарить блинков?!

Лидия

У вас просто блины невкусные) Блины кстати можно вполне диетические приготовить.

Екатерина Асатрян

Блины почти не ем, но материться тоже бы не стала - "с волками жить, по-волчьи выть".))

Илья

то болею, то то, то сё....тупо нет сил или некогда изобразить себе блинчеков

Татьяна

Не ем, не отмечаю по причине того, что блины - не моя еда. А раньше ела и отмечала, когда семья была и дети были маленькие.

Tatiana R

для того чтоб бухнуть ..причины не надо ..был бы лиш повод ..а потом и рождаются уроды ...дитя корпоративов ())

Анна Пастушкова

Масленицу не отмечаю, а вот блины ем с удовольствием. Почему? Ну... скажу так: я не воспринимаю Масленицу как праздник.

Katerina V. Kulikova

Интересно, чем обычный корпоратив отличается от масленечного? ! Такая же пьянка. Забавно посмотреть как с обычного хомячка, превращается в нечто не понятное. Забавные ролики появляются в интернете...

Надежда Малышева

yee с блинами, мне кострик милей

Марина

я не отмечаю.
игнорирую все массовые праздники и мероприятия,
потому что непьющий и вообще мне это неинтересно.
корпоративы не устраиваю, когда был в подчиненном положении - игнорировал, все привыкли.

Оксана Исаева

не празную и не ем

Вячеслав Гостев

Есть такие. я к примеру. В выходные все будет

Мария Шипова

Тут всякие есть.

Лариса Близнякова

Не отмечаем. На гулянье иногда, но редко сходим, а так если захотели блины- поджарили/купили и всё. Тут как пост или соблюдать во всём или не соблюдать вообще. А корпоративная масленница-это очередной повод похрать горькой в компании. Путь эти балдобелы с Вашей работы устроят корпоративная купель или им слабо? 🙂

Дмитрий Янушевский

Нет, этот праздник на работе мы не отмечаем, равно как и дома, мама каждый день печет блины, а так как я живу от родителей недалеко могу ими питаться постоянно, но.. . не люблю я блины, и сын не любит, сама умею вкуснейшие блины печь, но надобности в этом не испытываю

Ан
Анастасия

я и не в масленницу ем!

Света Осипова

Не нравится-не ешь, но только не так демонстративно, ведь в коллективе работаешь!

Kalve .

Вчера только 3 блинчика съела. А рюмку не пила.
Что за бред.

Эдвард Гладкий

Не отмечаю, по причине равнодушия к масленнице и блинам, какие-бы они там распрекрасные не были.) )
У нас на работе, к счастью, тоже спокойно к масленнице относятся и праздников по этому поводу нет.