Денис Ильин

Помогите мне пожалуйста. Как сказать маме о месячных стесняюсь

Когда у меня пошли месячные я о них не сказала маме а теперь стесняюсь потому что она мне тоже стесняется об месячных сказать вот я совсем не знаю как мнес казать мне 12 лет будет только в 2013году

Наталья

Какая-то странная у вас с мамой стеснительность, застенчивые вы наши.. . Между собой поговорить стыдно, а чужим дядям и тётям объявить можно.

Ruslan

Обними и шепни на ушко.

Ирина

Ни фига себе девочки в 12 лет! Моему сыну 13, а он дитё дитём...

Ол
Ольга

Ты знаешь у меня то же самое было: только тетка была фельдшером и она меня выручила - она приехала к нам в гости из другого города - заметила мои тряпочки и грязные трусики и все сказала маме и отругала её: мол чево ребенку вовремя не рассказала КАК вести себя при месячных: что подмываться надо ежедневно, что надо тряпочки менять ежедневно, что тррусики ежедневно менять? А мне моя мама про такие азы гигиены не говорила! И тогда еще прокладки в магазинах особо не продавались - тряпками пользовались - старые простыни использовали.
Не надо стеснятся! Если есть вопросы напрямую задавай маме! И еще: обязательно согласуй процесс гигиены: стирку, подмывание и то КАК и куда выбрасывать использованные прокладки - я понимаю, что сейчас у тебя просто физически не хватает денег, что бы купить прокладки в аптеке - ты же не зарабатываешь - следовательно то же как и я когда то пользуешься тряпками. Вот пусть мама все это тебе организует как взрослый человек.
И сразу скажу, что есть прокладки ежедневные и есть для месячных - все это достаточно дорогое удовольствие для школьницы, которая имеет деньги только на школьные завтраки!
Кроме того, тебе надо покупать практичные х/б такие "бабушкины" трикотажные трусы, что бы попку полностью закрывали и хорошо удерживали прокладку.
И еще: тебе надо договариваться от освобождений от физкультуры на эти 2-3 дня месячных а то могут быть обильные кровотечения....

Вовчик

У моей дочери тоже пошли раньше на полгода, тут нечего бояться и стесняться. Поговори с матерью, а то по незнанию можешь грибковую инфекцию получить

Виктория

офигеть. обычно мать заранее начинает говорить о таких вещах. мне например рассказала всё задолго до.... а прокладки ты что, прячешь что ли? странные какие то отношения

Re
Renat

просто скажи: мам, у меня вот месячные начались, теперь будем вместе ходить за прокладками:)

Александр

Если нет дружеских отношений с мамой тогда не нужно пока говорить все со временем уладится!

Алена

С этим вопросом надо не к юристам. Если уж тут спросили, отвечу - П. Астахова попросите уведомить маму о том, что детство Ваше окончилось и Вы стали девушкой.

Наталья

какие вы скрытные, такие вещи только с мамой и обсуждать

Юрман

Позвони скажи ой мама у меня тут началось че-то непонятное. Или сходи к врачу.

Be

вы обе женщины, она - мать, поймет!

По
Поля

Ну и не говори дальше. Может заработалась мама, не поговорила заранее. Не циклись, будет момент, поговорите. А вообще поздравляю! Теперь ты девушка, уже не ребенок.

Лёлька

А что мама до этого тебе не рассказывала, что будут такие изменения в твоем организме?
Я своей дочери заранее все объяснила и когда у неё первый раз начались месячные, она не стесняясь сказала, и я объяснила что надо дальше делать.
Ничего страшного, что ты не сказала сразу. Теперь подойди и скажи. Я думаю мама поймет если она умная женщина.

Ан
Анна

Поделись с ней опытом... И она поймёт..