Ай
Айгуль

Когда начинается и заканчивается масленица? У вас есть свои рецепты, которые вы готовите на Масленицу?

А также в ваших ответах напишите рецепты блинов, которые вы готовите на Масленицу!!!!

Какие блины вы готовили на эту Масленицу?

Еще также в ваших ответах оставляйте свои рецепты блинов, которые вы готовили на Масленицу в этом году!!!!

И ЕЩЕ ТАКЖЕ обязательно приложите в ваших ответах фотографии блинов, которые вы готовили или готовите в Масленицу в последние дни!!!! Может у кого есть фото.

Ва
Вася

Как делать тесто для блинов, уже рассказали. Ну, а потом:
Мажешь блин тонко "Виолой", добавляешь мелко нарезанный свежий огурец, тонкий ломтик соленой форели (семги) , закатываешь как рулетик, скрепляешь зубочисткой, режешь на 2-3 части - пальчики оближешь.

И стандартно - с красной икрой, со сметаной, со сгущенкой, с медом, с мясом, с творогом, с джемом.
Еще сами блины можно делать с припеком: с луком жареным или с яблоками, например, когда припек понемногу выкладываешь на сковороду и заливаешь тестом.

Андрей Смирноff

Так она уже завтра закончится.

Фёдор Корнейчук

Заврта последний день - Прощённое воскресенье .

Эдуард Титов

Молоко, яйца, сахар, соль, сода, миксер, Все просто! Или на дрожжах.

Денис Малинин

Сейчас идет масленичная неделя, а завтра празднуют масленицу. Сжигают чучело зимы, пекут блины, развлекаются. Вчера пекла и сделала с разной начинко: с красной рыбкой, икрой, творогом, жареным луком и вареным яйцом, с капустой, да с чем угодно

Оксана Меркулова

Завтра последний день масленицы. Блины пекла обычные.

Дмитрий Пучков

завтра уже закончится)
ничего не готовила) нас бабушка угощает)

@ Добрая Настя @

У меня обычные стандартные блины - молоко, яйцо сода, мука, чуть соли и сахара. туда добавляю растительное масло, хорошо перемешиваю, и тогда блины можно печь на сковороде не смазывая ее каждый раз маслом. Получается легко и быстро. (только сковороду надо хорошо протереть солью перед этим и первый раз конечно полить маслом. ) Уже готовый блин мажу сливочным маслом или не мажу, а потом заворачиваю в них начинку.

О-Ля-Ля

испеките печёночные блины, не пожалеете! на 500г печени, 3яйца, 1литр молока, мука, дрожжи беру французские (маленький пакетик) соль, сахар по вкусу. в общем тесто как на блины, но добавляю молотую печень. можно нафаршировать варёным рисом +жареный лучок.

Екатерина Становова

Не отмечаем Масленицу, блины не помню уже когда ели, не любим.