Марта Зайцева

Средства против ломких кончиков волос

Надя

Ножницы

Михаил

Количество средств борющихся с проблемами кончиков волос предлагаемых производителями косметики действительно очень много, но не стоит забывать и про народные средства.

Одним из них и является самая простая кефирная маска. Обыкновенный кефир 2,5 % жирности необходимо нанести наноситься на волосы на всю ночь, укутав их в целлофан, а сверху в полотенце. Утром шевелюру нужно промыть без шампуня. Процедуру повторять необходимо 1 раз в неделю.

Также с данной проблемой поможет справиться и подогретое репейное масло, которое необходимо нанести на час. Затем обернуть голову целлофаном и полотенцем. После чего необходимо как следует помыть голову с шампунем Также может помочь и масло жожоба, хотя, конечно, обе эти жидкости относятся к общеукрепляющим. Можно также сделать смешанную маску, для этого необходимо смешать 1 яичный желток, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. лукового сока и 1 ч. л. Меда. Держать все это натуральное добро на многострадальной макушке необходимо не менее 1 часа.

Препаратов для лечения и питания кончиков очень много, Вам осталось только выбрать какое средство наиболее Вам подойдет (по цене, по тому, как часто его нужно применять) . И, конечно же, запастись терпением, ведь какое бы средство вы бы не выбрали, помните, что любой маске нужно время, чтобы подействовать.

ДА
Дарья Андреева

Горячие ножницы.

Алексей Тумаков

ламинирование

Наталия Кудинова

(из личного опыта)