Кодиршо Рахматшо

Посоветуйте плиз средства для укрепления волос, для посеченных кончиков?

Николай Ратушняк

Репейное масло. Втирать за 2 часа перед помывкой головы, в течение 2х недель примерно. Я вообще на ночь намазывалась, в течении месяца пользовалась 🙂

Евгений Высоцкий

1.Рецепт:
запариваю зерна пшеницы кипятком в течение часа, после чего сливаю жидкость и добавляю в нее 1 ч. л. оливкового масла холодного отжима. По поводу количества самого пшеничного отвара – здесь все зависит от ваших волос и их длины. Мне хватает совсем немножко (на 2 ст. л. пшеницы я беру около ½ стакана кипятка) .

Делается процедура перед мытьем головы. На кончики волос наносится целебная жидкость, после чего на голову одевается полиэтиленовая шапочка. И здесь единственный «минус» маски – держать ее нужно 30-40 минут. Зато эффект очень хороший, а деньги на дорогую косметику тратить не нужно.

2.Существует эффективное профилактическое средство от секущихся концов: перед тем как вымыть голову, нужно обильно смазать концы волос маслом (оливковым, репейным, миндальным) , оставить его на волосах на 20 минут, после чего можно мыть голову обычным способом. Весь смысл в том, что с помощью масла мы защищаем кончики от пересушивания, которое неизбежно происходит при мытье обычным шампунем.

3.Можно использовать и следующий рецепт (народное средство) .
Взять 200 г. любого масла – растительного, добавить 75 гр. свежих измельченных (рубленных) корней лопуха, настоять в течение суток. Затем прокипятить смесь на медленном огне 15 минут, процедить и далее втирать в кожу головы за один час до мытья волос. Проводить процедуру необходимо 1 раз в неделю.

Татьяна Махалина

льняное масло

Светлана Кособокова

Советую состричь посеченные кончики волос . Секущийся кончики не оздоровить поскольку они уже испорчены поэтому что то делать для них просто бесполезно будет. Для укрепления волос я использую маски, желательно конечно делать их самой потому что в магазинных очень и оочень много химикатов которые на волосах больше десяти минут держать нельзя. Могу посоветовать только одну, которая мне понравилась
Использую её как основу для приготовления маски, например вот так : оливковая маска + мумиё + розовая глина + репейное масло. Такая маска очень полезна и хорошо укрепляет волосы, делать 2 раза в неделю если волосы нормальные или сухие, 1 раз если жирные.
Итак, маска для роста и против выпадения волос.
2 столовые ложки сухой горчицы
три столовых ложки оливковой маски
1 желток
2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
2 столовые ложки воды ( можно отвар трав )
маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей 🙂. После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.
маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерывчик.
Это мои любимые маски для волос 😄
Прежде чем покупать шампуни смотите на состав, в нем не должно быть лауретсульфата натрия и силиконов. Мой любимый шампунь Натура Сиберика - можно купить в аптеке. Также обязательно пользуйтесь кондиционером, тут с выбором гораздо проще, мой любимый DeadSea с морскими минералами.
Для кончиков можно купить спреи в каком нибудь супермаркете защитные ( как то видела такие ).
Удачи вам)

Ju
Julia

я решила эту проблему благодаря восстанавливающему шампуню для волос и увлажняющему кондиционеру, которые содержат незаменимые жирные кислоты и липиды в микроинкапсулированной форме. Попадая на поврежденные волосы, уникальные микрокапсулы укрепляют их стержни и восстанавливают наружный слой (кутикулу) , который выполняет защитную функцию. Эти питательные вещества остаются на волосах даже после их ополаскивания, сушки и укладки