МС
Михаил Скороходов

Качки, у вас было хоть раз грыжа, геморрой (в прямом смысле) или по крайне мере, чтобы уже шло к этому или разрывы мышц?



У меня лично был разрыв брюшной стенки и трещина прямой кишки от тяжелых весов в базовых упражнениях у же дин раз. Трещина потому что непросравшись пошел базу долбить большими весами, а разрыв в брюшине небольшой был, когда я с нетренированным прессом долбил активно базу и технику немного нарушал с большим весом.

Настя Малыгина
Настя Малыгина

Я не качок, мое направление единоборства и силовая подготовка. Но я имею 36 летний стаж. Мои лучшие результаты были жим 140, но не на раз, тяга 220, это лучший результат, и приседания 150. Это при весе чуть за 70. Теперь осталось жим 120, тягу почти не делаю, приседания чисто 120. Но максимума я не тянул, то есть, то, что теперь называют базой не увлекался. Тяга раз в неделю, приседания 2 раза, жим 2 раза. Ну, и все остальное. Но те, что со мной занимались на рекорд, не все, но половина такие проблемы имеет. Часть именно потому, что пренебрегали прессом, делая без веса, чтобы живот плоский был, эти нажили грыжи живота, а другая часть проблемы сходные с твоими. Медицинская статистика говорит о том, что проблемы с геморроем это профессиональное заболевание тяжелоатлетов, грузчиков, и некоторых других подобных занятий. Не спортсменов я не трогаю. Хотя там подобные проблемы. Так же, профессиональное заболевание спортсменов силовиков это остеохондроз. Это я частично испытал на себе. Стоит сделать перерыв на пару дней, и жить мешает. Стоит добавить нагрузку на жим и тягу, тоже чувствуется немного. Вот в таких пределах и держусь. Остеохондроз у тех, кто на силу работал, во многих после 40-45 появился. В разной степени правда. У меня немного, у штангистов сильно выскочило. Вот и держусь в таких пределах, чтобы не мешало. А в прессе беру от 10 до 30 кг на некоторых упражнениях. За спину и живот боюсь. Но все - же пока только 51, и я продолжаю. Дело твое, но делай выводы. Теперь мальчики по 30 учат что делать, и рассказывают о том, что будет с человеком, когда ему будет 40. Меня учили чемпионы Союза, и не зря учили. Я все же продолжаю. Без спорт пита. Никогда не ел.

Похожие вопросы
Что такое сушка мышц и в чем ее смысл ?!
Почему выражение . По крайней мере. считается позитивным. если это крайняя мера? Тоесть хуже некуда?
Через точку А, не лежащую на прямой а, проведены три прямые, пересекающие прямую а.Докажите, что по крайней мере две из
Качки боксёры да все кто разбирается в мышцах в массе и т д помогите)
Худые качки рулят, а большие мышцы не в моде и смысла в них уже нет в наш век, согласны ли вы или нет и почему?
Глупый конечно вопрос но, должны ли мышцы болеть после качки=)
Когда я качаю мышцы, хорошо что они болят при каче, или же это плохо? Например когда качаю пресс он при качке болит.
качки свои мышцы любят больше чем их любят девушки? :)
Бодибилдеры, культуристы, качки, вы получаете от накачки мышц удовольствие?
вопрос к качкам! ? качать мышцы каждый день надо или через день тоже можно?!