Елена Февралева

Как накачать нижний пресс в домашних условиях?

Борис Горшков

Я занимаюсь 36 лет. То, о чем многие мечтают, это большей частью достижение фармакологии, а не тренировок. http://atletizm.com.ua/video/kak-nakachat-press Вот перечень упражнений, которыми я пользуюсь, все упражнения с подъемом ног это упражнения для нижнего пресса. В некоторых упражнения я использую от 20 до 30 кг, но пресса кубиками на сегодняшний день нет. Когда мне было около 30 лет, я качал пресс с бесчисленным количеством повторений, сделал пресс довольно красивый, но зато упали другие результаты. Теперь я уже давно занимаюсь нормально, без набора массы и сушки. Я сторонник натурального спорта. И хотя мне уже как видишь за 50, живот нормальный. Не кубиками, но лучше, чем у большинства даже спортсменов. Мое направление единоборства и силовая подготовка. Определись, ты хочешь стать сильным человеком, или фитнес моделью. Это немного разные вещи. http://atletizm.com.ua/programmy/prakticheskie-sovety/513-mify-o-bryushnom-presse на этой ссылке полезная информация, которая внесет некоторую ясность в разговоры о прессе. Я на сегодняшний день качаю его 4 раза в неделю.

Михаил Коваленков

Вообще-то пресс не делится на "верхний"и"нижний".Есть прямая мышца живота и косые мышцы. Очень эффективное упражнение-подъем ног к перекладине.

Светлана Кособокова

Читай книгу - Курт Брунгардт - Идеальный Пресс. Вроде правильно написал. До этой книги я пресс качал полгода безрезультатно. После этой книги - за месяц стали видны хорошие результаты.

Mint Wind

как на картинке без фармы не сделаешь, делай обычные скручивания, этого хватит.