Самир Гусейнов

Помогите! У меня критика к себе=(((

Я постоянно себя критикую! Мне кажется что я страшная, что у меня большой нос (ЭТО ПРАВДА) что фигура не очень (хотя 80-60-89).Да у меня даже парня нету (((Вот один отказал! И не говорите что подрастковый возраст (((Это правда (((Что мне делать??? Вот смотрю на девочек: и тонна тональника, и туши. И курят они.. Но почему то у них есть друзья и парней завались (((Парни ну скажите что вам нравится в девушках? Девушки подскажите что делать??

Маша Кондукторова

1) Лучше сходить к психологу
2) Если не хочешь первый, то ходи и постоянно мысленно тверди себе: "Я самая лучшая! " Выглядит странно, сначала эффект маленький, но помогает.

Надежда Тарасова

хех.. . Красивый аккуратный славянский курносый носик. Я в первую очередь обращаю на нос девушки и твой нос это не причина для беспокойства)) ) Если отказал значит другой не откажет.. . И вообще я вижу по фоткам что ты оч хорошая девушка. Главное не ведись на эгоистов и ищи не крутых с понтами имбицилов а добрых и внимательных парней.
Насчет фигуры) Грудь нарастить и задницу)) ) - Шутка!
Красота это внутренне состояние души. Как и обаяние. Обаяние это гармония самим с собой, это любовь и восприятие себя таким как есть. Станешь обаятельной поклонников будет море.

Дулат

Сперва. Перестаньте кому-либо подражать. Быть собой. Люди чувствуют искренность...

Ищенко Алексей

Виктория, общество сейчас теряет всякий стыд, рассудок.. . и как следствие самокритику. уж поверте это все ложные ценности. тоналка не сделает девушку красивие, она только пыль в глаза напустит парню на время. сигареты, алкоголь.. . другие наркотики тоже в обществе представляются как ценности ("я вчера так нажирался, так ужирался ...ничего не помню" - с гордостью произносит молодежь) , однако елси ты хочешь быть счаслива в жизни, то ты должна понять свою индивидуальность, а порядочная девушка неизбежно становится не просто индивидульностью, она становится более желанной как сокровище на фоне нехватки таких девушек, на фоне противоречия. но и парней становится мало нормальных. вы должны уяснить, что только здоровую девушку как духовно, так и фезически будет добиваться здоровый, как духовно, так и фезически, парень, мужчина. так что будте собой, и через некоторое время все само собой придет. ( а если пара не здоровая, или не здоров один из портнеров... ни к чему хорошему это не приводит. ) будте здоровы, не пытайтесь привлечь внимание парней, это удел "самок". вы женщина, девушка. иначе вы станите самкой, а там вас задавят своим опытом другие самки, у которых ноги от ушей, и юбка не шире пояса.

Марина Кузьмина

Без фото непонятно

Нилолай Щербакова

у меня было такое же, пока не смогла себе позволить покупать одежду и косметику, которую хочется. считала себя убогой что ли... казалось, другие лучше меня. но когда эта возможность появилась, стала очень себя любить.... и знаете, даже если одеть очень красивое белье, а сверху мешок - все равно будешь себя чувствовать королевой)))) ) да и мальчикам нравится красивое нижнее бельё)))) счастье в мелочах) у вас есть возможность покупать красивую одежду? если да, обновляйте чаще гардероб)

Сашка Щербакова

Красив тот, кто красив для самого себя. Это просто такое состояние, характеризующееся на преподнесении собственных достоинств и умения убедить в их подлинности, значимости, а так же наполнении: духовном, эстетическом или эмоциональном. Оптимизм - ключ к красоте.

Александр Кондаков

помоему тебе рановато с парнями (серьезно!!!)

Любим Хорватов

Ну во-первых, нужно понять, что Вам именно не нравится? Почему не нравится? Какой смысл во всём этом? Нравится парням или себе? Вам кажется что Вы якобы страшна из-за того, что у Вас нет парня? Если Вам не нравится лицо, попробуйте быть.. . счастливой, радостной! Балуйте себя, развлекайте себя ЛЮБИТЕ СЕБЯ!! ! Люди обожают тянутся к самодостаточным людям.

Илья Александров

Самокритика в таком проявлении, по-моему, это не подростковый возраст, а заниженная самооценка. Нужно любить себя.. .
Как полюбить себя по-настоящему:
Любовь к себе - не эгоизм. Ненависть к себе - не мудрость!
Три упражнения:
1. Подари себе похвалу:
Это упражнение можно делать двумя способами:
А. Ежедневно писать дневник похвалы. Например, вечером или утром. В этом дневнике вы хвалите себя за любые победы, достижения, пишите себе благодарственные письма, сочиняете грамоты, стихи, статьи о себе любимой.
Б. Регулярно использовать метод похвалы перед зеркалом. При этом нужно смотреть себе в глаза и говорить себе комплименты, подкреплять свои успехи позитивными словами в свой адрес.
В конце подобных упражнений не забывайте признаться себе в том, как вы сильно себя любите.
Для некоторых данное упражнение покажется непривычным. Не беда. Вы просто привыкли замечать свои недостатки и ошибки. А теперь будем учиться видеть достоинства и победы.
Если при выполнении данного упражнения появятся негативные эмоции, не сдерживайте их, позвольте им вырваться на поверхность, если возникнет желание поплакать, не сопротивляйтесь ему.
Со временем негативные эмоции исчезнут, и Вы уже не будете задавать вопрос: "Как полюбить себя по-настоящему? ". Вы будете знать на него ответ.
Делайте упражнение каждый день не менее 3 месяцев. А лучше постоянно.

2. Медитация «Восхищение любовью» :
Представьте, что вы идете по парку. Вокруг красивые деревья. Светит солнышко и дует легкий ветерок. Вы улыбаетесь. Ваша походка уверенная, осанка прямая. Вы чувствуйте себя на высоте. Вы любите себя. Вы излучаете любовь.
Вы останавливаетесь у сцены. Там проводится конкурс (придумайте какой) и Вас приглашают принять в нем участие. Вы соглашаетесь. Уверенно поднимаетесь по лестнице и встаете в середине сцены. Посмотрев со сцены на людей, вы замечаете, как они восхищенно смотрят на Вас. Они влюблены в Вас. Вы уверенно делаете задание, которое вам предлагает ведущий. И вам аплодируют. Вы красавица. И Вы победительница.
Вы просто молодец!

3. Упражнение, чтоб полюбить себя «Я та, какой хочу стать» :
Это упражнение позволит Вам сделать себя такой, какой Вы хотите (естественно, при условии любви к себе без условий) .
Для начала запишите на бумаге образ себя любимой. Ответьте на следующие вопросы:
1. Как Вы выглядите? Какой у Вас вес? Какая осанка?
2. В чем Вы одеты? Какую одежду, обувь, аксессуары, украшения Вы носите?
3. Какими чертами характера обладаете?
4. Как Вы держитесь с другими людьми?
А теперь визуализируйте этот образ себя новой и прекрасной. Позвольте своему воображению рисовать картинки, в которых Вы та, какой желаете стать.
Не забывайте о действиях. Отвечая на каждый вопрос, подумайте, что Вы можете сделать на физическом плане, чтоб стать той, какой действительно хотите.
Кроме того в процессе визуализации обращайте внимание на ОЩУЩЕНИЯ. Они важнее мысленных картинок. Очень важно для того, чтоб полюбить себя по-настоящему, нужно играть с эмоцией обладания. Как будто Вы уже любите себя!
Удачи!

Елена Румянцева

фотку покажи тогда точно можно сказать

Просто Лёлечка

Не торопись с выводами - ты не куришь, не пользуешься косметикой, не пьёшь всякие там коктейли и пиво - поверь, найдётся парень красивый, который всё это оценит в тебе и вы будете счастливы - форма лица не имеет значения !

Татьяна Записочная

Самокритика полезна. Но не слишком ли занижена ваша самооценка?