У Старьёвщика М

Зачем депутат от ЕР Исаев купил отель для православных паломников в Германии, там есть православные святыни?

цитата: "У меня нет недвижимости за рубежом. Ни единого сантиметра. И у меня нет бизнеса ни в России, ни за границей. …Действительно, есть доля земельного участка в Германии у моей супруги, на котором стоит паломнический центр. Отель, где останавливаются верующие, очень маленький, и это даже бизнесом назвать сложно. Но в любом случае это бизнес жены, а не мой, я к нему никакого отношения не имею. Но я поддерживаю морально то, чем она занимается.

На сайте «паломнического и культурно-просветительского центра Св. апостола Фомы в Европе» указано, что Андрей Исаев является представителем журнала «Фома» в Западной Европе, а также туроператором по приему православных паломников, и содержит паломническую гостиницу «Святого апостола Фомы на источнике» с домовым храмом Св. Сорока мучеников Севастийских Берлинской и Германской епархии Московского Патриархата в городе Трире

Согласно официальным данным, доход Исаева вместе с супругой за 2011 год составил 4,7 млн рублей. Семье принадлежат 3 земельных участка общей площадью 5,8 тысяч квадратных метров, 3 квартиры, жилой дом, два легковых автомобиля — Toyota Land Cruiser Prado (цена от 2,48 млн рублей) и Toyota Corolla.

«Там у моей жены участок, на котором всего 2 объекта — это паломнический центр и храм святого апостола Фомы…

Этот участок необходим для того, чтобы поддерживать деятельность паломнического центра и храм. Мы считаем необходимым нести информацию о православии на Запад и нести информацию о том, что собой реально представляет Запад для православной общественности. Паломнический центр, куда паломники могут приехать.. , чтобы поклониться Хитону Христа, поклониться главе Святой Елены, ознакомиться с нашими православными святынями, которые находятся там, на Западе. Для того чтобы это было, там необходимо было сохранить этот участок земли. Поэтому так получилось, что моя супруга, участвующая в этом проекте, получила долю» .

18 сентября 2012 Илья Пономарёв опубликовал дополнительную информацию по земельному участку в Германии. Согласно утверждениям Пономарёва, на этом участке в городе Трир находится отель, используемый для размещения паломников во время православных туров, стоимость участка с гостиницей, по оценкам экспертов, около 800 тысяч €, а стоимость размещения паломников — от 50 евро за ночь

Алмаз Джурабеков

Да каких там паломников! Паломники едут в Иерусалим, а не в Германию, где никаких православных святынь там отроду не было и нет. И Германия совсем в Иерусалим не по пути, а в стороне. Обычный отель, обычное вложение бабла в недвижимость, да ещё и приносящее доход. А касаемо земельного участка, то земля в Германии стоит как минимум 1500-1800 евро за 1кв. м. , да и то где-то в полях, а в городе-та! И отель, даже самый маленький, даже самый убогий, но со всей "начинкой"-уж никак не меньше, чем миллионов 8-10 евро.

Shanov_Alexey Шанов

Врёт. Как и все они врут

Фил Тоукач

Большая кружка пива в Мюнхене )))

Вы слышали что-нибудь о католических паломниках в России?

Абабакир Самадходжаев

так он всем и растрезвонил, что это его штаб-квартира

Александр Макаров

Да и не мало
Святыни Трира Согласно преданию, в 1028 году в городе поселился греческий отшельник по имени Симеон. Св. Симеон, Затворник Трирский.

Мощи святых бесребренников Космы и Дамиана Аравийских (Киликийских) в Мюнхене

Мощи святой Анастасии Узорорешительницы в Баварии

Русская Александровка на окраинах немецкого Потсдама

Остальное
http://www.polomniki.ru/2009-07-19-17-36-58/2009-07-19-17-36-00/afrika

Дмитрий

Молодец Мсаев.

Назира Суйналиева

Просто там есть хорошие отели.