Анна Ясинская

Решовить борщ не из кубиков, а из настоящего мяса.

Подскажите, сколько должна вариться говядина, чтобы приготовился говяжий бульен? Все говорят что часа два, но за два часа вода вся выипет. Нужно ли подивать?

Лена

а вы под крышкой и на маленьком огне а подлить конечно можно ...потом

Aziz S

самый маленький огонь, чтобы томилось а не кипело! Вот так - Бульк.... Бульк.. . И ничё не выкепит, и бульон шикарный будет! ))))))

Настенька

Подливать воду в бульон строго запрещено. Из 3-х литровой кастрюли за 2 часа под крышкой выкипает 150 г. , о чём переживать? Ещё убавлять придётся, что бы овощи влезли)))

Людмила Тузова

Если вам нужен говяжий бульон настоящий, особенно для ребенка-купите сахарную
говяжью косточку, помыли, прокипятили, первый бульон вылили, снова залили
холодной водой, закипело, убавили огонь и часа 2 на медленном огне варить. Если
захочется долить воды-то только кипяченной. Так же и с мясом. Первый отвар
выливаете. Если старое мясо-варить часа 4, телятина-часа 2.

Евгения

Я варю 2 часа, вода выкипает, но не вся, примерно 1/4. Добавляю потом обычную, чтоб не такой жирный бульон был. Варишь сначала на сильном огне до закипания, потом снимаешь пенку, убавляя на маленький огонь, чтоб слегка булькал. Все это время занимает 2 часа.