Антон

Кошка выходит из наркоза после терелизации, помогите советами пожалуйста

Кошка выходит из под наркоза, встала начала бродить по квартире носило из стороны в сторону, мяукала сильно потом упала и опять уснула. Скажите через сколько она в норм состоянии будет, и как сделать чтобы не кричала?

Екатерина Афиногенова

Уговорить, что бы не кричал, даже пьяного человека трудно, а не только животное. Пусть спит, завтра придет в себя

Юрий Кальянов

Она напугана, состояние сильного стресса, к тому же не понимает что с ней, еще действует лекарство. Воду поближе к ней. Не кормите сутки, иначе будет блевать и швы станут болезненными. Положите на подстилку, в теплое место, лучше не на диван, иначе может упасть и сильно удариться. Не на сквозняк. Проснется, не гладьте, но положите руку на лапку, или на голову, поговорите с ней спокойным тихим голосом. Это поможет ей скорее прийти в себя. Воду подставьте обязательно поближе, чтобы она могла пить почти с подстилки. Накройте, если любит одеяльца.

Татьяна Багира

пусть в переноске посидит. . если прыгнет, может пораниться, так как нарушена координация движений

Андрей

Следите за ней, чтобы не повредилась. Состояние придет в относительную норму на 2-3 день. Чтобы не кричала можно сделать обезболивающее. Какое именно лучше уточнить у оперировавшего вас вета.

Юрий Арчаков

глпвное что бы водичка рядом была, и смотрите что бы её не рвало. если будет рвота то это плохай признак, лучше будет врачу позвонить или в вет. клиннику, нам так говорили когда мы кота оперировали, но Слава Богу всё обошлось =)) Песть скорее поправляется ваша кисуля 🙂

Ivan Asonov

посадите в переноску или клетку, корзинку, что бы не прыгала первое время и не повредилась, проявляйте внимание без назойливости, первый день только вода, второй желательно что то легкое из еды. в норме через пару дней, если все в порядке, кошка должно чувствовать себя хорошо) удачи вам, здоровья вашей крошке)