Ольга Даньшина

Спасибо! Теперь еще и полиостеоартроз ((( Врач выписал "артра" и кальций Д3.магнитотерапию. Эффективно ли это лечение?

Ан
Антон

вы уже задавали свой вопрос. вас не обследовали. на 99% диагноз ошибочен, лечение не поможет на 100%. могу даже поспорить. возможно вам поможет пиаскледин 300, возможно конъюгированные эстрогены, но в очень большой степени успех лечения зависит от состояния щитовидной железы. д3 вам просто забьет почки камнями.

Варвара Варя Саргсян

как можно сказать об эффективности лечения, если не знаешь результат вашего обследования? можно только сказать, что в вашем возрасте вы никогда не избавитесь от болезни. . ваша задача довериться врачу и следовать его рекомендациям, чтоб добиться длительной ремиссии. Магнитотерапия снимает болевой синдром, но после принятия нескольких сеансов. . у меня дома есть аппарат Алмаг. Что касается кальция, то его нужно пить в обязательном порядке, хотя б для того, чтоб не было потери кальция в вашем возрасте, т. к. организм уже в 35 лет начинает готовиться к климаксу. Думаю, что вам следует начать принимать НПВП (Нестероидные противовоспалительные препараты) длительного применения, но это подбирается врачом индивидуально.

Д 3 это витамин :)) он не забивает почки камнями и при правильном его применении только польза. Кальций без Д 3 не усваивается в организме, а Д 3 лучше усваивается с витамином С

Почла предыдущий ваш вопрос и у меня возникли сомнения. . а вы обследовались? вам надо сдать анализ на гормоны в первую очередь.. . проверить работу парощитовидной железы. На прием в пол-ку.