Светлана Ерофеевская

почему адаптер от ноутбука не убивает, хотя там и написано что ток ползает в 13 вольт 1.8 ампер

Дмитрий Василенко

При напряжении 13 вольт чтоб через тело человека прошёл ток 1,8 ампер тело должно иметь сопротивление (согласно закону Ома) 7.2 Ома. Вы где-нибудь видели такое тело?

Алексей Алексеев

Потому что 1.8А это максимальный ток, который может обеспечить адаптер, а не ток который течет через тело человека...

Ирина Бочарова

Закон Ома и сопротивление тела и какой ток при таком напряжении будет через тело))) ) Вот чему сейчас учат ...наверное билеты еги угадывать, а не знаниям.

Сергей Денисеня

обморок!! !
он тебя игнорирует...

Маруся Иванова

Изучайте закон открытый Георгом Омом.
Ток через тело будет меньше.

Ал
Александра

низкое напряжение - 13 вольт недостаточно чтоб убить человека! Даже 10 А при 13 вольтах тоже не не убьет.... )

1.8 ампер и 42 вольта.... вот такая характеристика может убить!!! !
Важен не только ток, но напряжение