Жанна Галькевич

Можно ли считать мантры и молитвы одним и тем же? Ведь если Бог один, то это просто два разных обращения к нему.

Смысл что у мантр, что у наших молитв один. И Веды и Евангелие считаются священными писаниями. Так не всё ли равно читать мантры или молиться, если Бог в принципе один, что в Индии, что у нас? Или я не права? Блин, ну если Бог правда один на всех.

хотите сказать у нас нет поклонения животным? у них корова, у нас голубь.

Валерия

Мантры - математически правильно построенные звуки, которые вызывают соответствующие вибрации! Молитвы людей, которые и понятия не имеют что это такое и какие энергии они пробуждают - наносят только вред. Можно содрогнуться от молитв, которые произносятся невеждами - до катастроф очень недалеко! Жутко становится, когда произносятся молитвы невеждами от религии!

Татьянка Сократова

да. эТО равносильно.

Толик Смирнов

типа только чтоб крышу не снесло хоть пляши хоть чеши извени за гр

Наталья Королева

Если индусы знают Бога, то почему у них так много храмов с идолами и поклоняются они животным? Разница огромная. Молитва - разговор с Богом. Мантры, как заговоры или колдовство.

Елена Ракитина

На самом не деле не все боги есть истинный Бог

Потому и молитва к Отцу Небесному разговор с Ним это не то же самое что мантра

Мила Попова

можно, разрешаю, а кто видит разницу, либо глуп, либо невежда))

Наталия Мухина

Я не вижу особой разницы, все сугубо индивидуально. Путей к Богу много.

Алла Вермишян

Бог один; а идолов много