Ольга Мальцева

Почему в христианстве власть сатаны чуть ль не выше власти Бога? И мир сатане принадлежит и государства планеты... >

А как же всемогущество всемогущего Бога? Значит, позволил сатане урезать свои божественные полномочия? Значит, невсемогущ? Или сатана - часть всемогущества Бога, часть всемогущего Бога? Или это явный косяк в христианском мировоззрении?

Katrina

Потому что у их бога в руках всего лишь печенька,а у Дьявола - кнут...:)

Ко
Костя

Богу нужны люди веры и ветхое творение-под проклятием-для сатаны. Кто хочет мира прихолдят к Богу и получают внутренний мир-царство Божье.

Анастасия

Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал СИЛУ Создателя, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье ПРАВО владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил БОГА как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы Бога, или его право владычествовать.
Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
Вспомни, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Иегова? Он ПОЗВОЛИЛ Сатане самому править людьми. Он также ДОПУСТИЛ, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
Учитель в нашем примере знает, что своенравный ученик и его товарищи неправы. Но он также понимает, что, если им дать возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего класса. Ведь когда у бунтарей ничего не получится, остальные ученики убедятся, что учитель был прав и что только он может вести урок. А если в будущем кто-нибудь снова захочет оспорить право учителя, все поймут, почему он пресекает такие попытки. Подобно этому, Бог Иегова знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что ПРАВЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ ОБРЕЧЕНО на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
ВРЕМЕННОЕ ПРАВЛЕНИЕ САТАНЫ НА ИСХОДЕ!! ! ЗНАЧИТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕГО ВЛАСТЬ БОЛЬШЕ ВЛАСТИ БОГА.

Альбина

Христианство заигралось в дуализм.

Se
Serega

"Сатана"(Лукавый, Дьявол, Черт, Бес) - один из сыновей Божьих, а Бог, как и любящая мать, дает побаловаться своему ребенку. (Иов, Ветхий Завет) .
Носящие молоденькие (еще не разумные) души проживают на Земле в "-измах"(сатанизм, атеизм, бандитизм, большевизм и т. д.) .
До понимания чего доросла (дозрела) носимая душа, то понимает и принимает носящее ее чело (Флп3, 16).

Ил
Илья

Потому, что номинальное христианство это - часть системы Сатаны которая в скором будущем будет уничтожена руками правительств. Откровение 17:15—17: ...Также он сказал мне: «Воды, которые ты видел, где сидит блудница (ложная религия согласно Библии) , означают народы, массы, нации и языки. 16 Десять рогов (рога сиволизируют царей) , которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. 17 Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Бога.

Оксана

Так-то, если что, всё христианство без дьявола становится бессмысленным. Убери этого персонажа и от всей хибары христианства останется один пшик.

Дарья

Вот клиент встает с утра и мысли поперли философские! почему в боку колет в животе дискомфорт тянет в одно место это все от сатаны а вот проснулся окончательно солнышко светит приятно из кухни пахнет это все любовь обуяла божественная!))

Ан
Андрей

это же срез общества, сие во всём. Возьмите преступный мир и правоохранительные органы: первые, Вам предложат райскую жизнь, девочек/мальчиков, рестораны, деньги, курорты, развлечения, власть и т. д. и т. п. ; в руках вторых тюрьма либо смерть....