Жа
Жаннета

можно ли похудеть таким способом за два месяца ?

скажите пожалуйста, можно ли похудеть и сделать тело подтянутым и рельефным, если соблюдать диету (т. е исключить сладкое, мучное, жирное) и при этом чередовать день - бег трусцой по часу, день - пресс, кардио, т. е упражнения в домашних условиях и т. д. Рост 176 см, вес 74кг. прошу отвечать тех, кто реально знает

заранее большое спасибо.

Ирина Мишина

Можно и обязательно похудеете, но насколько сказать трудно, по ходу дела узнаете сами.

Зв
Звездa

Нет. Нужен тренер и занятия. Силы воли не хватит.

Сергей Ализгаров

Бег лучше великом заменить - больше мышц работает, меньше коленки разбиваются.

!H
!!! Handsome !!!

Как ускорить сжигание жира
На протяжении многих лет наблюдаю одну и ту же картину в разных фитнес-клубах: дамы, стремящиеся похудеть, придя в клуб, первым делом запрыгивают на беговую дорожку/ эллипсоид и остервенело шагают до потемнения в глазах, по 40-60 минут! После чего, чуть отдышавшись, идут на тренажеры для сведений-разведений ног, иногда — сведения рук в тренажере, и, если повезет — пару подходов на верхнем блоке. Венчает все это великолепие пара десятков подходов на пресс!

Фактически, эти «энтузиастки» делают ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы в разы снизить эффективность тренировки, и сжечь как можно меньше жира!

Запомните, основным топливом для силовых тренировок является глюкоза (прежде всего вырабатывается из гликогена мышц и печени, но может синтезироваться и из белков и жиров) .

А основным топливом для аэробных нагрузок (т. е. та же беговая дорожка, эллипсоид, велотренажер) является жир!

Шутка юмора заключается в том, что пока в организме достаточно углеводов (гликогена) , жир используется крайне неохотно и на раскрутку процессов жиросжигания (липолиза) требуется определенное время. То есть, первые 20-30 минут бега/ быстрой ходьбы вы «сжигаете» преимущественно гликоген мышц и печени, и лишь потом организм неохотно принимается за жировые запасы, справедливо сберегая их «на черный день» .

В то же время после такой «аэробики» , углеводные запасы организма весьма истощены, а жиры для получения энергии при силовой работе организм использовать просто не может. Получается, что силовая тренировка после аэробной вынуждает организм извлекать энергию, разрушая белки крови, внутренних органов и мышц! Это ОЧЕНЬ НЕВЫГОДНАЯ стратегия: чем меньше у вас мышц, тем медленнее базовый обмен веществ и хуже сжигаются жировые запасы…

То есть, делать нужно все с точностью до наоборот:

1. Сначала Вы делаете 5-минутную легкую разминку на кардиотренажерах (та же беговая дорожка, эллипс или велотренажер)

2. Затем — полноценную силовую тренировку с высокой интенсивностью, для увеличения тонуса мышц, продолжительностью 40-60 минут, желательно, на все тело, а не на ваши «проблемные зоны» , чтобы максимально «разогнать» метаболизм

3. И только после этого в качестве «заминки» проводите аэробную тренировку с умеренной интенсивностью, которая ОЧЕНЬ быстро запустит сжигание жиров, т. к. углеводы уже потрачены на силовой нагрузке! При этом достаточно будет всего 20-30 минут аэробной работы.

Вот самая эффективная стратегия «жиросжигающих» тренировок.

Танечка Н.

Конечно можно!! ! Кг 5 запросто! Может и побольше.

Валерия Боровикова

При желании все можно преодолеть))))

Жора

Милая барышня, про сладкое и мучное, это да, исключить полностью (можно 2 ложки сахара в чай, 1 вечером, 1 утром для раб. мозга) , а вот для зан. спортом белок просто необходим (мясо любое и жирное в т. ч. можно даже сало) . Мой вес после Н. Года был 78 кг, что в общем нормально, но я занялся утр. пробежками 4 км, при том, что в жизни своей спортом не занимался, исключил всё то, что написал выше и увеличил в рац. белк. пищу. Сейчас 74 кг. и отл. настроение на весь день. Вот так.

Татьяна Морозова

мне кажется что лучше заниматься шейпингом дома надо скачать уроки шейпинг класс 1-8 и еще есть зима весна лето осень они есть в ютубе или поискать в гугле занятие длиться час упражнения на все группы мыщц и на растяжку соблюдать диету за 2 часа до и после занятий не есть после 6 часов тоже не есть

Вікторія

да конечно можно, главное исключить мучное, сладкое, жирное) ) острое только приветствуется) побольше занимайся спортом, тоесть запишись в спортзал, хотя если дома тебе удобно, то дома занимайся) ) если есть сила воли, то все получится!

Наталья Гойда

Лишний вес мне мешал полноценно жить и работать. Что только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая – ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она позвонила мне и предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через месяц пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов у него нет и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели — а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий посмотреть можно здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат за месяц – 32 кг! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень здорово. заказывали здесь