Александр Приходько

кто сильнее оборотень или ваппир

Агата Кузнецова

Я попробую это выяснить. Прежде всего, я вам расскажу про силу оборотней и вампиров. Ну, начну я с Оборотней:
Прежде всего, напомню вам, что оборотень это волк, а волки, как вам известно, очень выносливые животные они могут пробежать до 120 км и ни разу при этом, не отдохнув, но оборотни при этом могут двигаться с большой скоростью. В чем же главное оружие оборотня? ­ это конечно его когти, которые могут быть очень большими и крепкими ну и конечно очень острыми. Я бы сравнил оборотня с героем фильма люди Росомахой. Они оба очень живучие раны у них заживают прямо на глазах у них у обоих отлично развит нюх ну и, конечно же, их когти ужасно острые и очень крепкие. Ну, поговорим о живучести оборотня. Как вам известно, оборотня очень сложно убить почти не чем я бы даже сказал, но есть 3 способа известных мне, это серебреная пуля, которая должна попасть ему прямо в сердце, в противном случае она просто пройдет насквозь оборотня и это только еще больше разозлит его. Есть еще огонь, если оборотня облить с ног до головы бензином и поджечь, будьте уверены, он умрет, но перед этим сможет еще и вас убить­3 способ и самый тяжелый это отрезать оборотню голову. Долго вам придется, конечно, отрезать голову даже самым острым лезвием, ну если конечно у вас нет светового меча, который это сделает одним махом. Понимаю способ рискованный, но зато эффективный. Ну вот это 3 способа, с помощью которых можно убить оборотня. Больше мне не известны. Оборотни я повторюсь это те же волки, а волк это искуснейший охотник. Ну, вот в принципе пока и всё про оборотней.
Вампиры в чем же их достоинства? ­читае­м дальше. ­Вампиры в отличие от оборотня могут пробежать хоть вокруг света и при этом ни разу не остановится, так как у них отсутствует метаболизм, и они вообще не устают. Не забывает и про большую скорость вампира. Ну, про бег и про скорость хватит. Поговорим об оружии вампира. Основным оружием вампира является огромная сила, которая в сочетании с ловкостью, даёт вампиру большое преимущество над врагом. Я пока не буду говорить про графа Дракулу из фильма Ван Хельсинг, у которого клыки больше, чем у Кати Пушкарёвой­И огромные крылья, об этом чуть позже. А пока давайте поговорим о живучести вампир. Как оказалась вампира убить легче, чем оборотня. Первое это скорей отпугивание вампира это чеснок­ Второе - это дерево, которое может запросто убить вампира, попав тому в сердце. Третье это конечно огонь, после которого, если вампир не погиб, то точно лет 50-100 будет восстанавливаться. Можно еще порвать вампира на куски, но думаю простому человеку это не по силу­А вот оборотню как раз на руку, точнее на лапу­Ну не стоит забывать, что вампир умен и хитер. Ну, вот принципе я и закончил про вампира­
Дальше пойдёт речь о фильмах с участием боёв оборотней против вампиров.
И начну я с фильма сумерки сага новолуние. В этом фильмы показывается столкновение оборотней с вампирами. Как видим мы, здесь показаны не совсем оборотни, а побольше, как волки, которые охотятся стаей и нападают на одну жертву всей группой. Как мы видим на скриншоте который я выложил. Видим как 2 волка пытаются убить вампира, но их там было побольше, чем два­И это конечно увенчалось для них большим успехом, но перед тем как убить вампира, он успел отправить в нокаут двоих бедняк­Ну вот конец фильма и мы уже думает вот-вот наконец-то буде бой 1 на 1 вампир и оборотень! Но не тут то было, сопли испортили весь финал­
Дальше пойдёт разговор о знаменитом фильме Ван Хельсинг. Перейдём мы сразу к финальному бою оборотня с графом Дракулой. Лично, на мой взгляд, бой был очень эффектным. Мы увидели двух достойных соперников. Причем хочу заметить граф Дракула был не простым вампиром, а с крыльями, огромными клыками и большой силой. А оборотень был стандартным, правда чуть побольше других) но все же это Ван Хельсинг­Но как мы видим графа Дракулу не что не спасло и он пал. Хотя у него и была возможность убить его когда луна скрылась за облаками. А если бы вместо Графа Драк
так что ничья

Алексей Шкляев

слегка странное сравнение.... а что сильнее - огонь или ветер? вода или огонь? вода или ветер?

Александр Экгардт

Глупый вопрос. Но всё же сильнее оборотни.
Вампиры боятся чеснока и даже света! А оборотни почти ничего!

Maks Kudinov

Обротень

Любовь Гробман

Я могу сказать только одно - Кристен Стюарт как актриса - полное ноль - если бы не операторская работа ( она там есть - это да ) и потуги режиссёра, это был бы дом-2 ! .Ей просто запретили хоть что-либо играть и заменили это сьёмкой с разных планов ...На всех кадрах у неё два неизменяемых выражения лица - "эмо" и "песня титаник " ...
Оборотень ( Тэйлор Лотнер) был отвратителен, а вампир ( Роберт Паттинсон ) только и умел, что строить таинственные рожи ...Кино - дрянь, а вот сюжет ...Не мне судить, кому-то по-душе ...
Никто из них сильно не сыграл - вопрос глуп, уже потому, что он был создан !
И да, я смотрел этот фильм ( первую часть ) сюжет имеет интерес, если бы не отвратительная игра актёров ...

Александр

Ну если этот вампир - высший, как Детлафф или Регис из вселенной The Witcher, у них очень большое разнообразие способностей, например : "сверх"регенерация ( если от него останется хоть кусочек или капелька крови, он все равно восстановится ) , крепчайшие, длинные и острые когти на руках, телепортация, превращение в туман ( в этом состоянии их никак не ранить, подходит для побега, но в бою тоже смертоносно ) , огромная физическая сила, в жажде крови они страшнее кого угодно, нет никаких слабостей, разве что маленькая слабость к серебру и то незаметная ; высшего вампира может убить лишь другой высший вампир, укусив его, других способов нет, так что если сравнивать с таким вампиром, то наверное все ясно, но даже если оборотень и победит его, дофига раз, он все равно устанет, а вампир уже восстановится, так что так!

Руслан

кто говорит что вампир сильнее тот вообще не изучал мифологию, любого вампира оборотень может разорвать на куски особенно если Альфа, но вот оборотень бетта не будет лезть к высшему вампиру, но вот Альфа самец стаи легко сам разделается с дракулой

Наташа Безугленко

угу, а как же серебро?? _)

1Елена 1Королева

То, что вампиры боятся света и чеснока, глупый миф и стереотип, они боятся никого и ничего, высший вампир очень легко победит оборотня, да что там, ведьмак победим оборотня !

Юленька Сидорова

Так то там в фильме видно было что сила Ван Хельсинга (Оборотень ) превышала силу Графа Дракула .Он же его там одной рукой держал на весу, а Граф и двумя руками не смог отдёрнуть руку. Но по вселенной "Другой мир" например чем старше то или иное существо тем он мощнее.

Ирочка Филатова

По мне так это можно сравнить но очень сложно, так как это 2 разных существа и в разных мифологиях фильмах и комиксах показаны разные способности вампиров и оборотней, тут можно подойти к вопросу скорее так, кто кого одолеет Вампир из фильма "другой мир" и оборотень из фильма "Сумерки". Или что то в этом роде, а что касается всеобщих принятых фактов то зачастую в мифологиях ведётся речь о том что Вампиры могут превращаться в летучую мышь и волка. И даже маги и шаманы могут принимать другие обличия в том числе и волка и кошки и птицы, шаманы зачастую оленя или лань. То есть в принципи мифология частично оспаривает даже возможное существование такого отдельного индивида как ОБОРОТЕНЬ

Катя Катенька

ну оборотень потомучно обладает человеческим умом и он выносливей ну или посмотри хотя бы фильм ванхельсинг концовку фильма и поймешь